miércoles, 10 de septiembre de 2014

RESULTADOS DEL SIEGER ALEMÁN 2014 (CON PADRE Y MADRE)

V1 *ARRE VOM HUHNEGRAB
Individual presentation Nürnberg 2014





HAGA CLICK EN EL ENLACE SIGUIENTE:
CLICK THE FOLLOWING LINK

TOMADO RESPETUOSAMENTE DE OVEJERISMO DE FERNANDO RUIZ






PRIMERA CATEGORIA MACH0S : Lothar Quoll
VA *Ballack von der Brucknerallee SZ 2266879,03.03.11,IPO3 (Hagadahls Figo - Clea Königsadler) Gemoets Marc, B-S Gravenwezel
VA *Fred vom Rumbachtal SZ 2237270,01.05.09,SchH3 (Yerom Haus Salihin - Zaira Rumbachtal) Zielinski Edith, D-Raesfeld
VA *Kronos v. Nürburgring SZ 2279519,16.04.11,IPO3 (Enosch Amasis - Brendha Mhuramel) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg


VA *Mentos vom Osterberger-Land SZ 2220389,30.04.08,SchH3 (Nando Gollerweiher - Quencie Osterberger-Land) Verpelli Ambrogio, I-Cernusco Lombardone (LC)
VA *Atos aus Agrigento SZ 2237607,29.05.09,SchH3 (Paer Hasenborn - Danjali Holtkämper See) Yamada Kuniko, JP-Kitanagoya-shi, Aichi-ken
VA *Fulz di Zenevredo SZ 2250707,21.10.08,SchH3 (Furbo Achei - Jemy Zenevredo) Heigl Franz, D-Straubing
VA *Omen v. Radhaus SZ 2267318,27.08.09,SchH3 (Remo Fichtenschlag - Oprah Aurelius) Kao Josephine, TW-Taipei 111
VA *Pacco vom Langenbungert SZ 2252482,25.05.10,SchH1 IPO3 (Remo Fichtenschlag - Ankaa Nadelhaus) Weber Bernd, D-Bad Schwartau
VA *Iliano vom Fichtenschlag SZ 2241909,03.09.09,SchH3 (Remo Fichtenschlag - Viana Fichtenschlag) Oßmann Marco, D-Weißenbrunn
VA *Schumann von Tronje SZ 2266033,13.10.10,IPO2 (Dux Intercanina - Anuschka Jovipe) Meßler Nikolaus, D-Köln
VA *Saabat von Aurelius SZ 2257868,03.08.10,IPO3 (Ober Bad-Boll - Juri Schollweiher) Koller Johann, A-Wernberg
VA *Yoker vom Pendler SZ 2266144,14.04.11,IPO3 (Lennox Regina Pacis - Corsika Pendler) Kleene Hermann, D-Ihlow
VA *Labo vom Schollweiher SZ 2252448,07.03.10,SchH1 IPO3 (Arex Wilhelmswarte - Fraya Ulmental) Benitz Winfried, D-Reichertshofen

V 1 *Arre vom Hühnegrab SZ 2280805,04.05.12,IPO2 (Lennox Regina Pacis - Jalmari Hühnegrab) Caputi Maldonado Carlos Roberto, EC-Guayaquil
V 2 *Sunyi vom Hühnegrab SZ 2261072,02.10.10,IPO3 (Dux Intercanina - Pyry Hühnegrab) Graham Victoria, D-Paderborn
V 3 *Quoran d' Ulmental SZ 2299780,05.03.12,IPO2 (Baru Croce Santo Spirito - Clea Ulmental) Francioni Daniele, I-Montecatini-Terme (PT)
V 4 *Groovy di Casa Massarelli ROI 12/88535,29.04.12,IPO3 (Vegas Haut Mansard - Kalia Casa Massarelli) Massarelli Andrea, I-Acquasparta (TR)
V 5 *Djambo vom Fichtenschlag SZ 2274978,04.11.11,IPO3 (Iliano Fichtenschlag - Milana Bärenschlucht) Oßmann Marco, D-Weißenbrunn
V 6 *Yuri vom Osterberger-Land SZ 2277272,06.02.12,IPO3 (Mentos Osterberger-Land - Quicki Drei Birkenzwinger) Wortmann Dirk, D-Lotte
V 7 *Team Marlboro Kashmir SZ 2282101,22.11.10,IPO3 (Guccy Heinrichplatz - Team Marlboro Quess) Manser Jürgen, D-Wiesloch
V 8 *Pepe vom Kuckucksland SZ 2262492,16.01.11,IPO3 (Fulz Zenevredo - Bella Kuckucksland) Grünewald Ottmar, D-Neu-Isenburg
V 9 *Memphis vom Solebrunnen SZ 2275836,26.10.11,IPO2 (Wallaby Kapellenberg - Paula Kaditzer Land) Maier-Havelkova Michaela, D-Lauterbach
V 10 *Finn vom Zellwaldrand SZ 2283358,10.07.12,IPO3 (Yester Feuermelder - Fani Bonihaus) Wiesner Ralf, D-Striegistal
V 11 *Figo vom Nordteich SZ 2259562,03.09.10,IPO3 (Remo Fichtenschlag - Aida Nordteich) Schmidt Julia, D-Bockhorst
V 12 *Desperados vom Pendler SZ 2284581,28.07.12,IPO3 (Atos Agrigento - Chakira Pendler) Yamada Kuniko, JP-Kitanagoya-shi, Aichi-ken
V 13 *Kinan v. Yarek SZ 2292776,29.11.11,IPO3 FH2 (Yerom Haus Salihin - Ghalia Glockenhaus) Salihin Budiman, D-Wetter
V 14 *Willas vom Grafenbrunn SZ 2275682,12.12.11,IPO3 (Tyson Köttersbusch - Jane Grafenbrunn) Paesano Luigi, I-Quarto (Neapel)
V 15 *Sony dei Colli Storici LOI 09/118573,28.04.09,IPO3 (Furbo Achei - Ziwa Colli Storici) Bombana Nicola, I-Guidizzolo (MN)
V 16 *Turko de Gold Shark SZ 2278656,27.02.10,SchH1 (Furbo Achei - Dakota Gold Shark) Batan Veiga Silvia Olalla, E-Teo (Coruna)
V 17 Ken vom Team Baierblick SZ 2283400,17.07.12,IPO2 (Quattro Partnachklamm - Fenja Team Baierblick) Strelow Toni, D-Gehaus
V 18 *Tyson Fixfrutta SZ 2291258,14.06.11,IPO3 (Vegas Haut Mansard - Simba Panoniansee) Ravlic Zlatko, HR-Osijek
V 19 *Maffey vom Quartier Latin SZ 2251739,12.01.10,SchH3 (Dux Glockenheide - Eireen Aurelius) Maxein Frank, D-Neuwied
V 20 *Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve SZ 2277524,18.03.10,IPO3 (Ustinov Römerland - Opal Ybajo Hoeve) Hupperich Horst, D-Elsdorf
V 21 *Fight vom Holtkämper Hof SZ 2272839,13.10.11,IPO3 (Peik Holtkämper Hof - Liselotte Holtkämper Hof) Niedergassel Jörg, D-Bielefeld
V 22 *Wesly von der Orangerie SZ 2280685,01.05.12,IPO3 (Chicco Dogshof - Gabi Modithor) Ehrig Andre, D-Fulda
V 23 *Wilco vom Murrtal SZ 2277705,03.01.12,IPO2 (Cobra Ulmental - Dara Murrtal) Manser Jürgen, D-Wiesloch
V 24 *Jehu Primo Grande SZ 2300295,01.04.12,IPO2 (Fulz Zenevredo - Dala Primo Grande) Husain Imran, PK-Karachi, Clifton
V 25 Team Leiksaid Kapitan SZ 2302918,01.05.12,IPO2 (Cobra Ulmental - Bar-Waxan Ely'Cee) Sievers Klaus, D-Denkendorf-Dörndorf
V 26 *Dasty von Melanchthon SZ 2252244,08.02.10,IPO2 (Remo Fichtenschlag - Zad Feetback) König Helmut, D-Eppelborn
V 27 Basko della Real Favorita ROI 12/52286,15.02.12,IPO2 (Wulkano Jahnhöhe - Naomi Real Favorita) Citarda Rosario, I-Palermo
V 28 *Caruso vom Frankengold SZ 2277366,20.01.12,IPO1 (Nelson Frankengold - Xsilke Brunnenstraße) Dittrich Sven, D-Frankenthal
V 29 *Paxx von den Oher Tannen AKC DN 33053101,23.09.11,IPO2 (Yoker Westervenn - Olivia Tronje) Fritz Manfred, D-Ötigheim
V 30 *Zarus d' Ulmental SZ 2282063,22.12.10,IPO1 (Fulz Zenevredo - Lyra Radhaus) Talasz Natalie, D-Inchenhofen
V 31 *Pippo House of Grumil SZ 2288902,08.04.12,IPO2 (Iliano Fichtenschlag - Tina Petkovica) Oßmann Marco, D-Weißenbrunn
V 32 *Champ von den Klosterspatzen SZ 2280922,20.03.12,IPO2 (Yoker Westervenn - Uschi Turmacker) Wüst Hans-Dieter, D-Lorsch
V 33 *Calle vom Westervenn SZ 2281138,04.05.12,IPO2 (Labo Schollweiher - Zimba Westervenn) Jürgens Ralf, D-Schloß Holte-Stukenbrock
V 34 *Messi degli Achei LOI 10/183122,09.03.10,IPO2 (Vegas Haut Mansard - Genny Achei) Carrassi Alessandro, I-Lecce
V 35 *Duncan vom Messina SZ 2276432,28.12.11,IPO2 (Quattro Partnachklamm - Melci Messina) Kopp Torsten, D-Vietlübbe
V 36 *Laban vom Emkendorfer Park SZ 2278508,11.03.12,IPO3 (Omen Radhaus - Scala Brunnenstraße) Storjohann Martina, D-Quickborn
V 37 *Ursus vom Martelsberg SZ 2270245,30.07.11,IPO2 (Etoo Wattenscheid - Vari Stieglerhof) Pakhomova Larisa, D-Floß
V 38 *Nilo del Murnighello ROI 11/40048,01.01.11,IPO2 (Arex Wilhelmswarte - Carla Murnighello) Sottocorna Isacco, I-Brusaporto (BG)
V 39 *Helton du Haut Mansard LOF 658336,05.04.12,IPO3 (Etsch Haut Mansard - Diva Haut Mansard) Raoul Francis, F-Nant-le-Petit
V 40 *Onex aus der Mövenstraße SZ 2230871,22.01.09,SchH3 (Boss Oxsalis - Nanni Mövenstraße) Hügel Alina, D-Viernheim
V 41 *Untox vom Götzberg SZ 2272133,08.09.11,IPO3 (Remo Fichtenschlag - Tessa Götzberg) Pruehs Annelie, D-Wakendorf
V 42 Vello d' Ulmental ROI 11/29984,05.12.10, (Vegas Haut Mansard - Olympia Heinrichplatz) Bosi Guiseppe, I-Castel di Casio (BO)
V 43 *Zigo von Regina Pacis SZ 2274215,03.11.11,IPO1 (Remo Fichtenschlag - Lara Regina Pacis) Tai Sherman, CA-Richmond, BC V6V 2T9
V 44 *Immor vom Zisawinkel SZ 2283740,08.08.12,IPO1 (Pacco Langenbungert - Gina Zisawinkel) Osman Rhashid, ZA-Booyens Reserve/Johannesburg
V 45 *Milow von Dakota SZ 2259475,01.10.10,IPO2 (Sambo Arlett - Emily Bastillie) Meurer Peter, D-Großmaischeid
V 46 *Yndios d' Ulmental ROI 11/43028,13.12.10,IPO2 (Tyson Köttersbusch - Prada Ulmental) Francioni Daniele, I-Montecatini-Terme (PT)
V 47 *Yellow von den Paderquellen SZ 2269654,26.06.11,IPO2 (Fritz Kuckucksland - Tinka Paderquellen) Remmert Heinz, D-Paderborn
V 48 *Kongo von der Freiheit Westerholt SZ 2265961,03.03.11,IPO2 (Chacco Freiheit Westerholt - Peggy Lengernheide) Hernandez Jose Raul, US-Morriston,
V 49 *Luka von der Achimer Vahr SZ 2242044,02.08.09,SchH2 IPO3 (Yerom Haus Salihin - Kimba Achimer Vahr) Friedrichs Karl-Heinz, D-Waltrop
V 50 *Team Marlboro Tyler SZ 2303895,22.11.11,IPO3 (Zerxis Osterberger-Land - Team Marlboro Jara) Goltermann Jürgen, D-Lemgo
V 51 *Yupp vom Hammelsbacher Hof SZ 2250587,24.03.10,IPO3 (Kanto Karl-May Höhle - Rikki Hammelsbacher Hof) Worley Susan Elaine, GB-Brentwood, Essex CM15 0SJ
V 52 *Rico vom Tönsbrock SZ 2283523,29.07.12,IPO2 (Zett Holtkämper Tor - Western Lady Moritzburg) Kammertöns Stefan, D-Verl
V 53 Cupidon v. Bienenwald COR A 23648-12,05.04.12,IPO1 (Fulz Zenevredo - Lyra Bienenwald) Nicula Remus, RO-Cluj Napoca
V 54 *Eiko vom Holtkämper Tor SZ 2255065,01.07.10,IPO3 (Morret Holtkämper Tor - Illi Holtkämper Tor) Lingier Sam, B-Kortemark
V 55 *Conner aus Westenfeld SZ 2268290,18.06.11,IPO2 (Nino Tronje - Tracy Wattenscheid) Klimmek Roland, D-Bochum
V 56 *Caitano von den Klosterspatzen SZ 2280919,20.03.12,IPO2 (Yoker Westervenn - Uschi Turmacker) Wüst Hans-Dieter, D-Lorsch
V 57 *Cames vom Fichtenschlag SZ 2228053,01.11.08,SchH2 IPO3 (Panjo Kirschental - Wilka Fichtenschlag) Nerlich Herbert, D-Marktzeuln
V 58 *Sensen Mann Yokon SZ 2293738,17.07.12,IPO2 (Enosch Amasis - Flair Martinskapelle) Tai Sherman, CA-Richmond, BC V6V 2T9
V 59 *Antwan v.h. Boombos NHSB 2781517,04.02.10,IPO2 (Ober Bad-Boll - Gaudi Boombos) Tak Twan, NL-Wouwse Plantage
V 60 *Athos aus Alt-Bodelschwingh SZ 2252642,20.05.10,IPO3 (Pardo Baruther Land - Priska Schwalmbergtal) Remmecke Jörg, D-Dortmund
V 61 *Sensen Mann Feik FIN 29223/11,04.04.11,IPO2 (Hagadahls Figo - Opaya Antheus) Baggström Kim, FI-Karjaa
V 62 *Team Bulle Hof Kortes SZ 2284168,18.03.11,IPO1 (Chacco Freiheit Westerholt - Team Bulle Hof Alegra) Haider Raja, PK-Lahore
V 63 *Bombay von Bad-Boll SZ 2260907,15.11.10,IPO3 (Ober Bad-Boll - Quena Hiss) Schirm Stefan, D-Lauingen
V 64 *Klitschko vom Mittenhauser Hof SZ 2260528,27.11.10,IPO3 (Quattro Partnachklamm - Quini Mittenhauser Hof) Fuchs Friedrich, D-Emerkingen
V 65 *Team Marlboro Panther DKK 09072/2011,12.05.11,IPO1 (Chacco Freiheit Westerholt - Team Marlboro Jara) Jensen Bent, DK-Roslev
V 66 Ljustikhof Forward RKF 3401254,30.07.08, (Siska Freiheit Westerholt - Bar-Waxan Design) Aksentieva Natalia, RU-St. Petersburg
V 67 Dario di Casa Massarelli ROI 12/36369,27.12.11, (Wallaby Kapellenberg - Merret Frankengold) Massarelli Libero, I-Acquasparta (TR)
V 68 *Geck du Mazet des Salins LOF 650762,05.08.11,IPO3 (Atos Agrigento - Diva Mazet des Salins) Oliver Miguel, F-Vailhauques
V 69 *Ron vom Wäschtengraben SZ 2225109,14.09.08,SchH1 IPO3 (Jovi Lechtal - Mary Wäschtengraben) Saccio Rosario, D-Bad Säckingen
V 70 *Xando vom Drei Birkenzwinger SZ 2268076,23.03.11,IPO3 (Mentos Osterberger-Land - Haifa Drei Birkenzwinger) Schultz Hans A., D-Schleswig
V 71 *Gando vom Schloss Balgheim SZ 2273362,24.10.11,IPO1 (Pizzaro Bad-Boll - Bonny Schloss Balgheim) Straub Raffaela, D-Renquishausen
V 72 Baldrsens Flash Fire RKF 2664976,27.12.09,IPO1 (Rus Gerts Adell Indigo - Alrianbovald Laguna) Simonova Marina, RU-St.-Petersburg
V 73 *Vestegnen's Zorro DKK 18997/2011,18.11.11,IPO3 (Team Marlboro Tiger - Vestegnen's Vita) Sörensen Kurt, DK-Hedehusene
V 74 *Attila v. Phönixson SHSB 678005,28.03.09,IPO3 (Floro Achei - Nubja Phönixson) Dänzer Theodor, CH-Bremgarten
V 75 *Dylan vom glaser Hexensturm SZ 2260401,11.04.10,IPO3 (Furbo Achei - Dina stillen Rain) Reimann Michael, D-Kleines Wiesental
V 76 *Adolph ROI 11/26923,28.11.10,IPO2 (Ronin Rione Antico - Ombra) Dr. Facecchia Roberto, I-Mesagne
V 77 *Karly v. Elster Schloss NHSB 27788621,10.01.10,IPO2 (Banderas Domaine du Parc - Imka Elster Schloss) Ghysens Chris, B-Erpe
V 78 Sisko zum Gigelsfelsen SZ 2283260,03.12.11,IPO1 (Enosch Amasis - Hanni Schloß Rosenfels) Van Cauter Ann, B-Koersel
V 79 *Roccapina Farouk LOF 634261,14.02.10,Brevet (Adel Val D'Anzin - Burundi Parilly) Yekken Abdelaziz, F-Roquefort la Bedoule
V 80 *Arno vom Westervenn SZ 2270572,07.06.11,IPO1 (Etoo Wattenscheid - Riva Königsgarde) Jürgens Ralf, D-Schloß Holte-Stukenbrock
V 81 Art dell' Antico Maniero ROI 10/187901,01.07.10, (Hannibal Stieglerhof - Jasmine Antico Maniero) Manzi Andrea, I-Cecina (LI)
V 82 *Charly vom Stieglerhof SZ 2229286,10.12.08,SchH3 IPO3 (Clinten Holtkämper See - Gilla Plassenburg) Hecht Harald, D-Meuselwitz
V 83 *Kay v. Uebeschi-See SHSB 678320,07.10.09,SchH1(CH) (Panjo Kirschental - Sinta Uebeschi-See) Niederhauser Hansueli, CH-Wichtrach
V 84 *Playboy v.d. Blöie SZ 2282876,06.03.11,IPO1 (Sultan Jahnhöhe - Saskia Römerland) Zimmermann Josef, D-March
V 85 *Jupp vom Schloß Rosenfels SZ 2253799,02.05.10,IPO1 (Icon Bad-Boll - Elfi Schloß Rosenfels) Karnutsch Karl, D-Igersheim
V 86 *U Two's Bono v. Bellosca NHSB 2829931,03.03.11,IPO1 (Pardo Baruther Land - Qatie Bellosca) van den Hoek Tanja, NL-Epe
V 87 *Hoocker du Val de la Houee LOF 658347,25.04.12,IPO1 (Fulz Zenevredo - Agathe Cite D'Emeraude) Loubieres Bernard, F-Igney
V 88 *Jocky vom Wildsteiger Land SZ 2268029,26.05.11,IPO2 (Enosch Amasis - Goldi Wildsteiger Landhaus) Cazzaniga Stefano, I-Milano
V 89 *Anatol vom Gaunereck SZ 2253211,03.04.10,IPO1 (Alf Trafalga - Nixe Lentulo) Bernick Sigrun, D-Burg OT Niegripp
V 90 *Wanjo vom Espiggut SZ 2251240,05.04.10,IPO3 (Geck Casa Nobili - Nuschka Stieglerhof) Pogge Thorsten, D-Zwickau
V 91 *Xento von der Bergschlucht SZ 2271104,11.08.11,IPO3 (Nolan alten Wingertshaus - Vera Bergschlucht) Arnold Anja, D-Velen
V 92 *Baros vom Wolfseck SZ 2220083,17.05.08,SchH1 (Warro Wolfseck - Diwa Kaditzer Land) Schirlin Jürgen, D-Haßleben
V 93 *Xap vom Herzbach SZ 2279002,08.03.12,IPO3 (Gildo Herzbach - Judi Herzbach) Reinländer Gerd, D-Illeben
V 94 *Lennox von Büren SZ 2250176,01.04.10,IPO3 (Grisu MaKeRa - Pali Klettgaublick) Wörner Irene, D-Winnenden
SG 1 *DJ vom Wietzestrand SZ 2235491,04.04.09,IPO3 (Quasimodo Rosseleck - Abigail Wietzestrand) Adamitz Willi, D-Gerbstedt OT Hübitz
SG 2 *Brixo vom Eichbaum SZ 2259168,22.10.10,IPO3 (Eliot Prevent - Woni Eichbaum) Aktas Ümit, D-Schopfheim
SG 3 *Tygo v. Haus Silma SZ 2249785,09.01.09,SchH2 IPO3 FH2 (Agent Wolfsheim - Irene Haus Silma) Erath Marion, D-Berngau
G 1 *Whisper von der Bergschlucht SZ 2245711,07.12.09,IPO2 (Bomber Wolfsheim - Shari Bergschlucht) Rockholt Susanne, D-Dorsten


PRIMERA CATEGORÍA HEMBRAS : Leonhard Schweikert
VA *Ayda vom Roten Feldweg SZ 2259531,09.09.10,IPO3 RH1 (Fritz Kuckucksland - Leika Sommerrod) Pape Claudia, D-Hesseneck
VA *Brenda del Frutteto ROI 12/9108,27.11.11,IPO2 (Paer Hasenborn - Giuly Valle dei Rovi) Verpelli Ambrogio, I-Cernusco Lombardone (LC)
VA Cristal di Casa Massarelli ROI 12/131040,15.07.12,IPO2 (Gin Frankengold - Page Butjenter Land) Massarelli Libero, I-Acquasparta (TR)
VA *Rauba v. Ropal HR 28085,01.08.09,IPO3 (Vegas Haut Mansard - Honda Ropal) Musolino Luciano, I-Cittiglio (VA)
VA *Lory d' Ulmental ROI 12/17959,12.11.11,IPO2 (Omen Radhaus - Venus Ulmental) Francioni Daniele, I-Montecatini-Terme (PT)
VA *Oililly von der Piste Trophe SZ 2261740,28.11.10,IPO3 (Guccy Heinrichplatz - Dara Murrtal) Ellinger Beate, D-Wiesloch
VA *Walerry vom Grafenbrunn SZ 2275684,12.12.11,IPO1 (Tyson Köttersbusch - Jane Grafenbrunn) Scheerer Dirk, D-Geisig
VA *Gracia von der Jahnhöhe SZ 2263243,15.01.11,IPO3 (Remo Fichtenschlag - Irmi Jahnhöhe) Geraci Antonino, D-Hohenthann
VA *Nelly von der Addingaste SZ 2283192,07.06.12,IPO3 (Xero Wolfskammer - Madonna Lehnhof) Setyobudi Edwin, ID-Gubeng, Surabaya
VA *Zara vom Pendler SZ 2267146,22.05.11,IPO3 (Paer Hasenborn - Chakira Pendler) Meinen Wolfgang, D-Südbrookmerland
VA *Ellen di Casa Nobili ROI 12/36105,01.01.12,IPO2 (Enosch Amasis - Raika Terrae Lupiae) Pennino Antonio, I-Napoli
VA *Haiti du Val D'Anzin LOF 657066,10.03.12,IPO3 (Fulz Zenevredo - Flora Val D'Anzin) Motz Michel, F-Kriegsheim
VA *Georgia du Val D'Anzin LOF 650145,05.07.11,IPO3 (Remo Fichtenschlag - Elsa Val D'Anzin) Destercq Luco, B-Peronnes lez Binch
VA *Yava von Aurelius SZ 2278848,09.03.12,IPO2 (Wallaby Kapellenberg - Ulli Aurelius) Benitz Liliane, D-Reichertshofen
VA Monica degli Achei LOI 10/201405,15.09.10,IPO1 (Vegas Haut Mansard - Puma) Esposito Egidio, I-Napoli
VA *Chanel von der Elfenbeinschlucht SZ 2261419,06.12.10,IPO1 (Shicco Freiheit Westerholt - Zari Elfenbeinschlucht) Josimovic Borislav, RS-Novi Sad
V 1 *Queenie von Melanchthon SZ 2281504,10.04.12,IPO2 (Fulz Zenevredo - Zad Feetback) Schürzinger Katrin, D-Bensheim
V 2 *Chiwa vom Haus Iskander SZ 2264113,10.03.11,IPO2 (Chacco Freiheit Westerholt - Romina Suentelstein) Schelenz Steffen, D-Geesthacht
V 3 *Ester di Casa Nobili SZ 2291004,01.01.12,IPO2 (Enosch Amasis - Raika Terrae Lupiae) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg
V 4 Prisca von Bad-Boll SZ 2281896,05.06.12,IPO1 (Elim Overledingerland - Viva Karstädter Straße) Tai Sherman, CA-Richmond, BC V6V 2T9
V 5 *Damina vom Fichtenschlag SZ 2274980,04.11.11,IPO2 (Iliano Fichtenschlag - Milana Bärenschlucht) Oßmann Marco, D-Weißenbrunn
V 6 *Zoe von der Burg Reichenstein SZ 2278838,12.03.12,IPO2 (Luca Wilhelmswarte - Quennja Burg Reichenstein) Klaas Frank, D-Burbach
V 7 *Ulzana vom Heinrichplatz SZ 2247105,04.01.10,SchH3 (Wegas Fichtenschlag - Bora Honduras) Salihin Budiman, D-Wetter
V 8 *Idanja vom Holtkämper Hof SZ 2282661,29.06.12,IPO3 (Zett Holtkämper Tor - Liselotte Holtkämper Hof) Niedergassel Jörg, D-Bielefeld
V 9 *Quenny von der Rochele-Ranch SZ 2247612,12.12.09,SchH1 IPO2 (Zamp Thermodos - Riva Wittelsbacher Schloß) Kugakolova Alexandra, RU-Moskau
V 10 *Wimpy Feetback SZ 2294213,02.10.11,IPO2 (Wallaby Kapellenberg - Loga Feetback) Schlick Fabian Daniel, D-Pfungstadt
V 11 *Urania vom Messebau SZ 2275201,04.12.11,IPO3 (Miro Zellergrund - Lara Messebau) Riefling Wolfgang, D-Erlensee
V 12 *Wiva vom Zellwaldrand SZ 2270581,10.06.11,IPO1 (Etoo Wattenscheid - Waifa Zellwaldrand) Matvyeyeva Yuliya, US-Locust Grove,
V 13 *Xana vom Leithawald SZ 2278419,01.03.12,IPO2 (Chacco Freiheit Westerholt - Bianca Leithawald) Ehrenhofer Erich, A-Wöllersdorf
V 14 *Pedra del Caiatino ROI 12/110555,08.06.12,IPO2 (Landos Quartier Latin - Tiga Caiatino) Storace Francesco, I-Sant'Antimo (NA)
V 15 *Tosca d' Ulmental SZ 2304503,23.03.12,IPO2 (Cobra Ulmental - Ully Ulmental) Prachensky Nathalie, D-Reichertshofen
V 16 *Velia vom Messebau SZ 2278675,10.03.12,IPO2 (Hagadahls Figo - Nanja Messebau) Czech Sandra, D-Mannheim
V 17 *Kuma von der Bärenschlucht SZ 2229190,12.10.08,SchH1 IPO2 (Farus Meilleurs Sangs - Ubara Bärenschlucht) Krumnack Wolfgang, D-Bochum
V 18 Cira vom Eichenplatz SZ 2276499,04.12.11,IPO1 (Luca Wilhelmswarte - Nelli Zellergrund) Wischalla Lutz, D-Wimmelburg
V 19 *Daido vom Messina SZ 2276437,28.12.11,IPO3 (Quattro Partnachklamm - Melci Messina) Kopp Torsten, D-Vietlübbe
V 20 *Cristal von den Klosterspatzen SZ 2280928,20.03.12,IPO1 (Yoker Westervenn - Uschi Turmacker) Bastian Sandra, D-Lorsch
V 21 Dana von der Hopfenhalle SZ 2277551,23.01.12,IPO1 (Atos Agrigento - Yoy Descharo) Zimmermann Markus, D-Sandhausen
V 22 *Ghyn du Mazet des Salins LOF 650765,05.08.11,IPO1 (Atos Agrigento - Diva Mazet des Salins) Breithel Karine, F-Perols
V 23 Gaby du Val D'Anzin LOF 654026,06.09.11,IPO2 (Fulz Zenevredo - Bady Val D'Anzin) Trentenaere Eric, F-Fontenay St. Pere
V 24 *Yele vom Drei Birkenzwinger SZ 2272913,11.10.11,IPO2 (Mentos Osterberger-Land - Haifa Drei Birkenzwinger) Karl Hans, D-St. Ingbert
V 25 *Veneze Ellie EKC AK02118205,22.02.09,SchH2 (Zamp Thermodos - Veneze Ada) Cullen John, GB-Weymouth Dorset DT3 4HH
V 26 *Wulkana vom Bierstadter Hof SZ 2282809,25.04.12,IPO2 (Lennox Regina Pacis - Fendi Agilolfinger) Maier Anna-Michaela, D-Lauterbach
V 27 *Guess du Val D'Anzin LOF 646778,28.02.11,IPO2 (Ober Bad-Boll - Eva Val D'Anzin) Destercq Luco, B-Peronnes lez Binch
V 28 *Iris vom Badsee SZ 2262217,04.01.11,IPO3 (Nino Tronje - Visa Bad-Boll) Straub Renate, D-Bad Boll
V 29 *Nataly v. Pizzorusso ROI 12/35611,12.01.12,IPO2 (Paer Hasenborn - Qualy Achei) Pizzorusso Luigi, I-San Marcellino (CE)
V 30 *Pedra degli Achei SZ 2297641,12.11.11,IPO2 (Etoo Wattenscheid - Chei Achei) Haßgall Wolfgang, D-Kulmbach
V 31 *Heydy vom Fichtenschlag SZ 2280437,26.04.12,IPO1 (Iliano Fichtenschlag - Xanda Fichtenschlag) Bärschneider Andreas, D-Saalfeld-Saale
V 32 *Ombra vom Hühnegrab SZ 2253783,16.04.10,IPO2 (Pasko Hühnegrab - Leevi Hühnegrab) Minafra Vito, D-Simmern
V 33 *Boogie v. Webachtal LOI 10/2291,27.10.09,IPO3 (Digger Elzmündungsraum - Agatha Webachtal) Dr. Galastri Stefano, I-Montelupo Fiorentino (FI)
V 34 *Jacki vom Haus Pekrahn SZ 2286268,08.07.12,IPO2 (Wallaby Kapellenberg - Zana Haus Pekrahn) Waltl Franz, D-Hohenwart
V 35 *Heike v.d. Zomerdijkslanden SZ 2303204,03.09.10,IPO2 (Dux Intercanina - Jade Zomerdijkslanden) Behrens Leo, D-Wardenburg
V 36 Michele v. Goldenen Strand LOI 12/47200,04.02.12,IPO1 (Paer Blue-Iris - Anouk Goldenen Strand) Anastasi Maurizio, I-Mascalucia (CT)
V 37 *Piwi vom Haus Dexel SZ 2280243,18.04.12,IPO2 (Remo Fichtenschlag - Nina Haus Dexel) Wenzel Ralf, D-Sömmerda
V 38 *Katja v. Bisschofsheim NHSB 2831710,18.03.11,IPO1 (Randy Leithawald - Vivian Haus Kalbach) Former Karin, NL-Leeuwarden
V 39 *Mike vom Emkendorfer Park SZ 2279126,14.03.12,IPO2 (Omen Radhaus - Bruni Emkendorfer Park) Begier Hans-Jürgen, D-Ellerdorf
V 40 *Millie vom Suentelstein SZ 2259917,06.09.10,IPO3 (William Suentelstein - Pia Gut Lethe) Müller Hinrich, D-Bad Essen
V 41 *Lea vom Friedländer Land SZ 2273944,10.11.11,IPO1 (Dux Glockenheide - Merry Trafalga) Oehmke Axel, D-Friedland
V 42 *Calea von Veterinaria SZ 2252636,20.05.10,IPO1 (Dux Glockenheide - Holly Bellissimo) Krafzel Margret, D-Höchberg
V 43 *Blake v. Temar AKC DN 35953801,20.11.11,IPO3 (Veron Externstein - Eika Suentelstein) Dygert Mary, US-Canby,
V 44 *Patricia von Modithor SZ 2256767,24.07.10,IPO2 (Nino Tronje - Quini Poxdorfer-Tannenhof) Holzmann Edgar, D-Dormitz
V 45 *Hera vom Rhein-Mosel-Ufer SZ 2264028,13.01.11,IPO1 (Watz Neudenauer Holzsteige - Yenny Rhein-Mosel-Ufer) Hoffmann Gert, D-Plaidt
V 46 *Quendy dei Verdi Colli LOI 09/142939,24.06.09,IPO2 (Roy Terrae Lupiae - Ula Verdi Colli) Ticchi Michela, I-Torgiano (PG)
V 47 *Zavist Bogov Setti RKF 2947469,15.01.11,IPO2 (Ober Bad-Boll - Zavist Bogov Je' Taime) Ruseeva Yulia, RU-St. Petersburg
V 48 *Leri Xanadoo DKK 02880/2011,25.01.11,IPO2 (Kokko Tamerici Salmastre - Leri Quissa) Pichler Bjerre Lena, DK-Boeslunde
V 49 *Alma dei Colli Storici LOI 10/82467,05.03.10,IPO1 (Vegas Haut Mansard - Hivy Colli Storici) Ricciardi Mario, I-Capua (CE)
V 50 *Xen dei Monti della Laga ROI 10/153107,11.06.10,IPO2 (Nando Gollerweiher - Helly Castel Cerreto) Alongi Barbara, I-Fiumicino (Roma)
V 51 *Olive vom Hühnegrab SZ 2257708,08.09.10,IPO1 (Pasko Hühnegrab - Chey Achei) Scheerer Heinz, D-Geisig
V 52 *Lira dei Verdi Colli ROI 12/1024,06.10.11,IPO1 (Quandro Barendika - Quendy Verdi Colli) Ticchi Michela, I-Torgiano (PG)
V 53 *Corena D'Altavilla ROI 10/198009,11.09.10,IPO2 (Idol Casa Falbo - Fon Arvali) Pacini Giovanni, I-Torino di Sangro (CH)
V 54 *Team Marlboro Unique DKK 01697/2012,05.01.12,IPO1 (Boomer Polarstern - Team Marlboro Quess) Frost Per, DK-Lemvig
V 55 *Zaffira vom Haus Biewer SZ 2251251,16.04.10,IPO1 (Gigolo Bärenschlucht - Yassri Haus Biewer) Biewer Marita, D-Schiffweiler
V 56 *Team Marlboro Zasi DKK 05329/2012,01.04.12,IPO1 (Fulz Zenevredo - Team Marlboro Dee-Dee) Steffensen Gordon, DK-Holstebro
V 57 *Moana dei Profeti SZ 2296218,04.04.11,IPO1 (Gordon Colli di Uzzano - Roma Alto Pino) Dr. Profeti Giuliano, I-La Serra (PI)
V 58 *Team Marlboro Jessie DKK 16802/10,15.09.10,IPO1 (Renzo Holtkämper See - Cayira's Froyha) Steffensen Gordon, DK-Holstebro
V 59 *Voila di Val Sant' Anna ROI 12/13500,26.11.11,IPO1 (Quandro Barendika - Liebe Val Sant' Anna) Vegetti Fabio, I-Concorezzo (MB)
V 60 *Ellis v. d. Modderbeek NHSB 2833003,03.04.11,IPO2 (Shicco Freiheit Westerholt - Reza Bellosca) Lentfert Jan, NL-Overdinkel
V 61 *Kenza Domaine de Farah LOSH 1095773,07.06.11,IPO1 (Horace Parc à Mitrailles - Figa Parc à Mitrailles) Destercq Luco, B-Peronnes lez Binch
V 62 *Jenny vom Aspenhaus SZ 2254671,04.07.10,IPO1 (Joker Eichenplatz - Cleo Aspenhaus) Götze Rene, D-Wittgensdorf
V 63 *Paola von der Plassenburg SZ 2227403,11.10.08,IPO1 (Panjo Kirschental - Robbie Kirschental) Kaim Horst, D-Pressig
V 64 *Vega Mir-Jar CMKU/DS 86986/12,07.07.12,ZVV1 (Omen Radhaus - Chiara Mir-Jar) Anderle Jaromir, CZ-Jihlava
V 65 *Jara vom Haus Petznick SZ 2249438,05.02.10,IPO1 (Bill Fürstenau - Toxina Noort) Lenau Karl, D-Balduinstein
V 66 *Giullia Schreidon CMKU/DS 84422/11,25.11.11,IPO1 (Remo Fichtenschlag - Sarah Schreidon) Kopecka Lucinka, CZ-Beroun
V 67 *Isis vom Dioptas SZ 2266580,28.03.11,IPO1 (Jupp Haus Malle - Ciwi Dioptas) Frömmig Günter, A-Weigelsdorf
V 68 *Trude vom Tal der Quellen SZ 2214022,28.01.08,SchH1 (Wesley Dan Alhedy's Hoeve - Jule Tal der Quellen) Niedack Steffen, D-Treuenbrietzen
V 69 Jude di Casa Ines ROI 12/50741,08.02.12,IPO1 (Leon Orangerie - Perla Isola dei Baroni) Gazzetta Fausto, I-Montanara (MN)
V 70 Mirta fom Irin Hof RKF 2918543,17.11.09, (Endrefalva Clifford - Zarina Irin Hof) Kouznetsova Irina, RU-Moskau
V 71 *Belen della Ciavasca ROI 12/53320,14.02.12,IPO1 (Yoyo Worringer Rheinaue - Zoey Sandsteinküste) Dell'Oro Francesco, I-Valmadrera (LC)
V 72 *Evita von der Burg Balduin SZ 2237611,02.06.09,SchH1 IPO3 (Peik Holtkämper Hof - Elli Fichtenspitze) Hallaschka Eva, D-Balduinstein
V 73 *Thea von Modithor SZ 2261481,28.12.10,IPO2 (Remo Fichtenschlag - Gloria Modithor) Holzmann Edgar, D-Dormitz
V 74 Il Condor Bruxia ROI 10/135530,22.05.10, (Bred Terre Matildiche - Birba) Onorato Rossana, I-Padula (SA)
V 75 *Ayla von der Wapel SZ 2232940,20.11.08,SchH2 (Godalis Tino - Danjali Holtkämper See) Jankowski Thomas, D-Bochum
V 76 *Glee von der Urbecke SZ 2273731,08.11.11,IPO1 (Remo Fichtenschlag - Jilla Urbecke) Stenner Friedrich, D-Hemer
V 77 Wildmarkens Best Seller DKK 00073/2010,11.11.09,IPO1 (Team Marlboro Tiger - Wildmarkens Siegerin) Hansen Jeanette, DK-Slagelse
V 78 *Zoe dell Alpe Adria LOI 09/165564,11.05.09,IPO3 (Paer Hasenborn - Assia) Vidulich Martina, I-Trieste
V 79 *Wallie von der Dunieschenke SZ 2222458,30.06.08,SchH1 IPO3 (Yoe Haus Salihin - Yessie Dunieschenke) Pankratz Roland, D-Herrischried
V 80 *Olympia von Modithor SZ 2254985,21.06.10,IPO1 (Enrice Modithor - Yasmin Modithor) Holzmann Edgar, D-Dormitz
V 81 *Gulli du Normont LOF 650826,29.05.11,IPO3 (Zico Adelegg - Eclipse Normont) Robert Jerome, F-Berneville
V 82 *Haika von der Sigisliebe SZ 2265460,08.03.11,IPO3 FH2 (Zico Adelegg - Mona Mohnwiese) Gebhart Dietmar, D-Kreenheinstetten
V 83 *Ulla von der Wildsau SZ 2243189,06.10.09,SchH1 FH1 (Chicco Bismarcksäule - Moni Wildsau) Schmidt Karl, D-Ranis
V 84 *Ramina vom Anger SZ 2262983,29.01.11,IPO2 (Olek Maineiche - Joy Prevent) Scheffler Annika, D-Bischofsheim
V 85 Webbi vom Prälatenwald SZ 2280166,20.04.12,IPO2 (Howy Höllbachgrund - Olga Prälatenwald) Ortlieb Helmar, D-Münstertal
V 86 *Ronja vom Wellental SZ 2277951,11.02.12,IPO1 (Ickx Haus-Klönne - Jara Wellental) Ihrig Annette, D-Bad Dürkheim


SEGUNDA MACHOS : Helmut Buß
SG 1 *Cronos del Seprio SZ 2304505,25.12.12,IPO1 (Remo Fichtenschlag - Afra Seprio) Sievers Klaus, D-Denkendorf-Dörndorf
SG 2 *Vaiko vom Suentelstein SZ 2286290,14.10.12,IPO2 (Fred Rumbachtal - Nancie Suentelstein) Müller Hinrich, D-Bad Essen
SG 3 Zorro vom La'Mirage SZ 2289165,10.10.12,IPO1 (Saabat Aurelius - Laila Schollweiher) Grabrucker Josef, D-Moosburg
SG 4 *Marlo von Baccara SZ 2288916,14.12.12,IPO1 (Roy Terrae Lupiae - Yakimo Feuermelder) Lowat Uwe, D-Schloß Holte-Stukenbrock
SG 5 *Juwika Destroyer DKK 18097/12,16.10.12,IPO1 (Wallaby Kapellenberg - Ungana Rieser Perle) Pedersen Karina, DK-Vissenbjerg
SG 6 *Whillo vom Klostermoor SZ 2286837,18.10.12,IPO1 (Pacco Langenbungert - Lira Klostermoor) Schulte Theo, D-Esterwegen
SG 7 Nex vom Osterberger-Tal SZ 2288464,14.12.12,IPO1 (Aslan Türkenkopf - Anka Osterberger-Tal) Bischoff Karsten, D-Langen
SG 8 *Vac-Vagvölgyi Jenky SZ 6305352,16.09.12,IPO2 (Yankee Feuermelder - Vac-Vagvölgyi Janna) Behrens Leo, D-Wardenburg
SG 9 Formann vom Schloß Rügland SZ 2290993,26.01.13, (Leo Zenteiche - Ronja Schloß Rügland) Röschmann Ingolf, D-Visbek
SG 10 *Keule vom Holtkämper Hof SZ 2286562,23.09.12,IPO3 (Pacco Langenbungert - Rieke Holtkämper Hof) Niedergassel Jörg, D-Bielefeld
SG 11 Xentos von der Wilhelmswarte SZ 2289583,10.01.13,IPO1 (Mentos Osterberger-Land - Jovanna Wilhelmswarte) Schwedes Günter, D-Dietzhölztal
SG 12 Thor von der Baiertalerstraße SZ 2289525,02.01.13, (Fulz Zenevredo - Oililly Piste Trophe) Manser Jürgen, D-Wiesloch
SG 13 Vitali vom Kuckucksland SZ 2291428,26.01.13, (Yankee Feuermelder - Feli Kuckucksland) Bösl Erich, D-Schwandorf
SG 14 Campari vom Haus Schwerzel SZ 2287363,05.11.12,IPO1 (Labo Schollweiher - Quentolina Haus Schwerzel) Benitz Winfried, D-Reichertshofen
SG 15 *Romero von Bad-Boll SZ 2287818,02.11.12,IPO2 (Enosch Amasis - Elly Seprio) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg
SG 16 Natan della Valcuvia ROI 12/154850,20.09.12, (Landos Quartier Latin - Pania Valcuvia) Musolino Luciano, I-Cittiglio (VA)
SG 17 Ucar von Bad-Boll SZ 2289336,14.01.13,IPO1 (Ober Bad-Boll - Wendy Piste Trophe) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg
SG 18 Margman Taifun SZ 2298121,01.11.12,IPO2 (Atos Agrigento - Margman Wiezel) Wulf Raphael, D-Schloß Holte-Stukenbrock
SG 19 Nick il Mercabah ROI 13/33095,05.12.12,IPO1 (Nando Welsetal - Flo Valle dei Rovi) Licher jun. Alfons, D-Bösel
SG 20 Heracles vom Christinen Brunnen SZ 2289724,22.01.13, (Yerom Haus Salihin - Henrike Christinen Brunnen) Kathöver Alfred, D-Ochtrup
SG 21 Quirin vom Altenberger Land SZ 2289330,16.11.12,IPO1 (Yugo Altenberger Land - Torfa Famke's Zauberwald) Schleuter Norbert, D-Altenberge
SG 22 Vandor vom Niemberger Eck SZ 2289062,25.12.12, (Etoo Wattenscheid - Ginger Niemberger Eck) Klingner Wolfgang, D-Landsberg OT Niemberg
SG 23 Hasch vom Haus Neoplantum JR 809747,09.11.12, (Remo Fichtenschlag - Yafa Terra Uva) Curth Marcel, D-Landsberg OT Niemberg
SG 24 Hilton du Val D'Anzin LOF 665627,06.11.12,IPO1 (Saabat Aurelius - Flora Val D'Anzin) Trentenaere Eric, F-Fontenay St. Pere
SG 25 Ulkan v. Maikhus SZ 2302915,21.01.13,IPO1 (Landos Quartier Latin - Nera Casa Nobili) Mantello Domenico, D-Viernheim
SG 26 Pjero vom Fichtenschlag SZ 2290149,26.12.12,IPO1 (Iliano Fichtenschlag - Shakira Petkovica) Oßmann Marco, D-Weißenbrunn
SG 27 *Team Bulle Hof Murphy RKF 3498425,10.11.12,IPO1 (Omen Radhaus - Team Bulle Hof Glafira) Bliznetsova Elena, RU-Moskau
SG 28 Zeus vom Bierstadter Hof SZ 2287162,09.11.12,IPO1 (Yankee Feuermelder - Tammy Bierstadter Hof) Hönig Carsten, D-Vallendar
SG 29 Qairo vom Haus Dexel SZ 2287410,13.11.12, (Justus Haus Dexel - Meyra Haus Dexel) Dexel Gerd, D-Paderborn
SG 30 Giacomo von der Grafenburg (Ost) SZ 2291157,03.03.13, (Fred Rumbachtal - Yelena Grafenburg (Ost)) Bähr Jörg, D-Rehfelde
SG 31 Yack v. Del Nando SZ 2304203,25.10.12, (Homar Colli di Uzzano - Gabi Schwedenring) Teubert Thomas, D-Döbritz
SG 32 Yogi v. Funken Spiel HR 29841,23.12.12, (Tyson Fixfrutta - Izzy Funken Spiel) Jovanovic Damir, HR-Osijek
SG 33 Verdi vom Kuckucksland SZ 2291427,26.01.13, (Yankee Feuermelder - Feli Kuckucksland) Gumbel Ute, D-Wabern
SG 34 Faiz von der Schmietränke SZ 2288722,20.11.12,IPO1 (Nanuk Vierhundert Hertz - Quantina Elzmündungsraum) Rath Alexander, D-Bretten
SG 35 Voodoo vom Kuckucksland SZ 2291429,26.01.13, (Yankee Feuermelder - Feli Kuckucksland) Grünewald Ottmar, D-Neu-Isenburg
SG 36 Zippo von der Kahler Heide SZ 2290819,28.01.13, (Leo Zenteiche - Blianka Osterberger-Land) Reims Gerd, D-Ronneburg
SG 37 Linus von Godalis SZ 2289858,16.01.13, (Etoo Wattenscheid - Quenna Regina Pacis) Borali Stefano Andrea, I-Martinengo (BG)
SG 38 Ulk v. Maikhus ROI 13/39384,21.01.13, (Landos Quartier Latin - Nera Casa Nobili) Stefano Antonio, I-Siderno (RC)
SG 39 Jake vom Farbenspiel SZ 2297884,13.11.12, (Quentino Arlett - Sina Rader-Kreuz) Arnolds Wilfried, D-Burscheid
SG 40 Lexus vom Eichenplatz SZ 2290927,14.02.13, (Chicco Dogshof - Ossi Eichenplatz) Kuzmic Miroslav, HR-Koprivnica
SG 41 Xambo vom Suentelstein SZ 2288273,24.11.12,IPO2 (Mentos Osterberger-Land - Bakira Suentelstein) Müller Hinrich, D-Bad Essen
SG 42 Izno-Gotcha v. Haus Stephen LOF 667796/0,07.02.13, (Gotcha Domaine du Parc - Jessy Bosscherhof) Bustin Regis, B-Ouffet
SG 43 Maximus aus der Brunnenstraße SZ 2286519,12.09.12,IPO1 (Wallaby Kapellenberg - Neele Brunnenstraße) Rogal Ignacy, PL-Poznan
SG 44 Lennox v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2897634,18.09.12, (Pakros Pendler - Gabi Zomerdijkslanden) Georgiou Kyriacos, CY-Dromolaxia
SG 45 Schico de Bahia de Cromys CPR 7854,15.10.12,IPO1 (Ero Casa Nobili - Catya Bahia de Cromys) Urena Lopez Elias, E-La Roca del Valles - Barcelona
SG 46 Zeno vom Bramberg SZ 2290589,28.02.13, (Ulc Bramberg - Orlis Bramberg) Bräder Hans, D-Pfiffelbach
SG 47 Team Bulle Hof Natz RKF 3498675,27.01.13, (Omen Radhaus - Team Bulle Hof Jolly) Shuba Irina, UA-Kharkov
SG 48 Leo della Valcuvia ROI 12/154875,16.09.12, (Landos Quartier Latin - Wata Casa Cacozza) Crisafulli Guiseppe, I-Siracusa
SG 49 *Bruno vom Haus Strebling SZ 2286748,06.10.12,IPO1 (Fred Rumbachtal - Cimba Valtenberg) Strebling Peter, D-Willebadessen-Löwen
SG 50 Batman del Seprio LOI 13/20931,17.11.12, (Ober Bad-Boll - Maria Achei) Dalla Via Nevio, I-Vedano Olona (VA)
SG 51 Jumber von Dironca SZ 2284853,10.09.12, (Hagadahls Figo - Anschie Kurpfalzplatz) Niermann Oliver, D-Rietberg
SG 52 Finn vom Bergmannsland SZ 2289444,12.12.12, (Omen Radhaus - Peppina Intercanina) Timofeeva Elena, RU-Petrosavodsk
SG 53 Chicco von der Brucknerallee SZ 2288065,20.11.12, (Pacco Langenbungert - Clea Königsadler) Weber Bernd, D-Bad Schwartau
SG 54 Toll von der Freiheit Westerholt SZ 2289606,30.12.12, (Mentos Osterberger-Land - Chiwa Freiheit Westerholt) Fitzpatrick Keith, IE-County Meath
SG 55 Zamp vom La'Mirage SZ 2289163,10.10.12,IPO1 (Saabat Aurelius - Laila Schollweiher) Dr. Profeti Giuliano, I-La Serra (PI)
SG 56 Vasco vom Götzberg SZ 2286529,21.09.12, (Omen Radhaus - Tessa Götzberg) Latacz Raymond Jean, B-Zonhoven
SG 57 Milo vom steilen Ufer SZ 2286672,31.10.12, (Yoker Westervenn - Anschie steilen Ufer) Britsch Alfons, D-Ertingen
SG 58 Ekki vom Herbramer-Wald SZ 2286771,09.10.12, (Quentino Arlett - Xania Paderquellen) Krieger Guido, D-Bad Lippspringe
SG 59 Tenno v. Bellissimo SZB 26261,12.12.12,IPO1 (Gismo Butjenter Land - Teba Bellissimo) Ehrenhofer Erich, A-Wöllersdorf
SG 60 Anuk vom Nikberger Land SZ 2290645,02.01.13, (Schumann Tronje - Ikara Holtkämper See) Kriebitzsch Nina, D-Altenburg
SG 61 Puma v. Nummer-Eins AKC DN 37172902,27.01.13, (Dasty Melanchthon - Vesta Nummer-Eins) König Matthias, D-Eppelborn
SG 62 Milo v. Santamar LOSH 1124517,26.01.13, (Leo Zenteiche - Cyndy Gafieger Hof) van Bavel Wim, B-Merksplas
SG 63 Libero von Aducht SZ 2290133,01.01.13, (Schumann Tronje - Czassa Aducht) Massarelli Andrea, I-Acquasparta (TR)
SG 64 Kranichzug Dragon FIN 12176/13,03.12.12, (Yankee Feuermelder - Dora Kiama) Kurki Jari, FI-Preitilä
SG 65 Jack vom Eichenplatz SZ 2286716,20.10.12, (Isko Hühnegrab - Nelli Zellergrund) Wischalla Lutz, D-Wimmelburg
SG 66 Ck's Banderas TUR 102683,04.12.12,IPO1 (Fred Rumbachtal - Margman Xara) Kuzman Caner, TR-Osmangazi-Bursa
SG 67 Rocco vom Langenbungert SZ 2288609,31.12.12, (Mentos Osterberger-Land - Ankaa Nadelhaus) Kartheiser Ansgar, D-Feuerscheid
SG 68 Balko v. Armen Z 46676,18.10.12,IPO1 (Conbhairean Waro - Willowdale Besondere Brisca) O'Sullivan Emer, IE-Mariono, Dublin 3
SG 69 Pit von der Bechtaler Burg SZ 2286014,23.09.12, (Baru Croce Santo Spirito - Otti Semper Wictor) Herzog Robert, D-Westheim
SG 70 Quattro Vlady-Sal SKJ 67238/13,21.02.13, (Jil Vlady-Sal - Didi Vlady-Sal) Adamcik Stefan, SK-Senica
SG 71 Marly v. Haus Trendy LOSH 1121768,01.01.13, (Schumann Tronje - Pischa Zenteiche) Roumans Josef, B-Maasmechelen
SG 72 *Uran von der Wolfstratte SZ 2288707,05.12.12,IPO1 (Saabat Aurelius - Julia Kapellenberg) Kuzmic Miroslav, HR-Koprivnica
SG 73 Kaio von der Bärenschlucht SZ 2288591,11.12.12, (Schumann Tronje - Itchie Ianhoeve) Niehaus Tidden Johannes Heinrich, D-Hamminkeln
SG 74 Kranichzug Espen FIN 13146/13,15.12.12, (Baru Croce Santo Spirito - Zada Zenteiche) Kurki Jari, FI-Preitilä
SG 75 Heros von der Kanisfluh SZ 2289155,16.11.12, (Saabat Aurelius - Maeggy Kanisfluh) Braunwarth Aaron, D-Mertingen
SG 76 Tao von Bad-Boll SZ 2288258,09.12.12, (Yankee Feuermelder - Prima Achei) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg
SG 77 Argo del Gruppo ROI 13/58259,26.02.13, (Nilo Murnighello - Desi Kirschental) Fava Renato, I-Cogozzo (MN)
SG 78 Uro von der Freiheit Westerholt SZ 2291023,08.02.13, (Leo Zenteiche - Chiwa Haus Iskander) Bierwirth Stefan, D-Schieder-Schwalenberg
SG 79 *Fighter zur Medbacher Mühle SZ 2285046,19.09.12,IPO1 (Fulz Zenevredo - Honey Medbacher Mühle) Heigl Franz, D-Straubing
SG 80 Rudi vom Haus Röhner SZ 2285683,15.09.12,IPO1 (Labo Schollweiher - Paula Haus Röhner) Kierszkowski Ingrid, D-Berlin
SG 81 *Champion vom Kapellenberg SZ 2286610,07.10.12,IPO1 (Saabat Aurelius - Juicy Kapellenberg) Koller Johann, A-Wernberg
SG 82 Lämmes vom Haus Tepferd SZ 2288634,29.12.12, (Sunyi Hühnegrab - Bella Haus Tepferd) Tepferd Helmut, D-Gescher-Hochmoor
SG 83 Cooper von der Grafschaft Mark SZ 2291642,06.02.13, (Leo Zenteiche - Xi Grafschaft Mark) Schnorpfeil Wolfgang, D-Koblenz
SG 84 Team Bulle Hof Neman RKF 3498672,27.01.13, (Omen Radhaus - Team Bulle Hof Jolly) Elkina Svetlana, RU-Kaluga
SG 85 Idefix vom Team Geixenhof SZ 2287780,16.10.12, (Mentos Osterberger-Land - Roxy Karl-May Höhle) Meyer Marco, D-Neuendettelsau
SG 86 Jako del Monte Poliziano ROI 13/61275,03.03.13, (Yndios Ulmental - Trisha Monte Poliziano) Prezioso Manuel, I-Figline Valdarno (FI)
SG 87 Lino von Media SZ 2286239,02.10.12, (Avatar Media - Zvezda Media) Baranja Branko, D-Schorndorf
SG 88 Ulk von der Zenteiche SZ 2287863,04.12.12, (Labo Schollweiher - Chipsi Zenteiche) Bechmann Jens Erik, DK-Esbjerg
SG 89 Ewok von der Plassenburg SZ 2290118,20.02.13, (Omen Radhaus - Oxana Plassenburg) Haßgall Wolfgang, D-Kulmbach
SG 90 Leonardo Splitberg PK 149014,02.10.12, (Gildo Yugerschof - Zambia Panonianhaus) Tomislav Persin, HR-Bistra
SG 91 Anuk v. Stephanhaus COR A-24885-13,06.01.13, (Paer Hasenborn - Yvi Bienenwald) Starkman Gabi, IL-Karmiel
SG 93 Perfect v. Turenhof COR A 24768-13,07.12.12, (Leon Schollweiher - Thea Turenhof) Calin David, RO-Cluj-Napoca
SG 94 Leri Iron DKK 00523/2013,09.12.12, (Figo Nordteich - Leri Quissa) Christensen Jens, DK-Slagelse
SG 95 Tito v. Bellissimo SZB 26262,12.12.12, (Gismo Butjenter Land - Teba Bellissimo) Rado Norbert, H-Göd
SG 96 *Elf Belona HR 29745,17.09.12,IPO1 (Wallaby Kapellenberg - Zetta Belona) Novosel Ivica, HR-Bribir
SG 97 Enzo vom Kieslicher-Hof SZ 2289159,05.01.13, (Chicco Marienbach - Alpha Kieslicher-Hof) Kieslich Marcel, D-Dorndorf-Steudnitz
SG 98 Diego vom Universalgedanken SZ 2290199,06.01.13, (Iliano Fichtenschlag - Paola Plassenburg) Kaim Horst, D-Pressig
SG 99 Lago vom Haus Tepferd SZ 2288630,29.12.12, (Sunyi Hühnegrab - Bella Haus Tepferd) Cassidy Paul, GB-Coventry CV3 4EX
SG 100 Nico von Sankt Raphael SZ 2287313,26.10.12, (Pakros Pendler - Xara Aspenhaus) Hofsäss Volker, D-Sandersdorf


SEGUNDA HEMBRAS:  Albrecht Woerner
SG 1 *Beauty vom Drei Birkenzwinger SZ 2287962,22.11.12,IPO1 (Mentos Osterberger-Land - Quicki Drei Birkenzwinger) Karl Hans, D-St. Ingbert
SG 2 Hilanda Clos d'Azieu LOF 669542,26.12.12,IPO1 (Yndios Ulmental - Gelinotte Clos d'Azieu) Peratout Loic, F-Sermerieu
SG 3 Cheyenne vom Hühnegrab SZ 2285635,12.09.12,IPO1 (Sam Grafenbrunn - Samie Hühnegrab) Scheerer Heinz, D-Geisig
SG 4 Maus v. Santamar LOSH 1124522,26.01.13, (Leo Zenteiche - Cyndy Gafieger Hof) van Bavel Wim, B-Merksplas
SG 5 Isia du Val D'Anzin LOF 668913,18.02.13, (Yankee Feuermelder - Gaby Val D'Anzin) Trentenaere Eric, F-Fontenay St. Pere
SG 6 Paris di Casa Massarelli LOI 13/35041,14.01.13, (Quark Val Sant' Anna - Honda Lotito) Massarelli Libero, I-Acquasparta (TR)
SG 7 Jamma von der Bärenschlucht SZ 2287616,14.10.12,IPO1 (Medici Casa Pileci - Olga Türkenkopf) Foresti Luciano, D-Duisburg
SG 8 Rafinia von Bad-Boll SZ 2287819,02.11.12, (Enosch Amasis - Elly Seprio) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg
SG 9 Folie della Valle dei Rovi ROI 13/41494,27.01.13, (Nando Welsetal - Tessa Valle dei Rovi) Ehrig Andre, D-Fulda
SG 10 Vixen av Quantos NKK 36093/13,14.10.12, (Fred Rumbachtal - Tina Schaumbergerland) Nilsen Anje, DK-Sindal
SG 11 Uleska vom Kuckucksland SZ 2289734,02.01.13,IPO1 (Remo Fichtenschlag - Holly Kuckucksland) Grünewald Ottmar, D-Neu-Isenburg
SG 12 Mel v. Haus Trendy LOSH 1121771,01.01.13, (Schumann Tronje - Pischa Zenteiche) Shchyra Elena, UA-Kiev
SG 13 Icequeen vom Frankengold SZ 2285619,27.09.12,IPO1 (Nelson Frankengold - Franziska Frankengold) Goldlust Frank, D-Berlin
SG 14 Onda della Valcuvia ROI 13/31639,11.12.12, (Labo Schollweiher - Siria Veracruz) Stefano Antonio, I-Siderno (RC)
SG 15 Zaira No Bartas Krasta LV 30097/13,27.09.12, (Dasty Melanchthon - Hardena Bartas Krasta) Goricka Sanita, LV-Liepaja
SG 16 Holina du Val D'Anzin LOF 666600,15.11.12, (Remo Fichtenschlag - Gicy Val D'Anzin) Trentenaere Eric, F-Fontenay St. Pere
SG 17 Vanessa di Ca'San Marco ROI 13/103725,08.12.12,IPO1 (Enosch Amasis - Fenia Ca'San Marco) Galantucci Raffaele, I-Pignola
SG 18 Quanta-Opal v.d. Ybajo Hoeve NHSB 2901652,19.10.12,IPO1 (Pacco Langenbungert - Opal Ybajo Hoeve) Verschoor Bastian, NL-Hellevoetsluis
SG 19 Witch Veracruz SZ 2291670,18.02.13, (Enosch Amasis - Fabia Agilolfinger) Maier-Havelkova Michaela, D-Lauterbach
SG 20 Cleo von der Brucknerallee SZ 2288069,20.11.12, (Pacco Langenbungert - Clea Königsadler) Brouwers Jac, B-Poppel
SG 21 Nita della Valcuvia ROI 12/154858,20.09.12, (Landos Quartier Latin - Pania Valcuvia) Musolino Luciano, I-Cittiglio (VA)
SG 22 Tinkerbell von der Baiertalerstraße SZ 2289526,02.01.13, (Fulz Zenevredo - Oililly Piste Trophe) Ellinger Beate, D-Wiesloch
SG 23 Charlotte von Tronje SZ 2289191,08.01.13, (Schumann Tronje - Alpha Haus Unid) Meßler Nikolaus, D-Köln
SG 24 Lina della Valcuvia ROI 12/154876,16.09.12, (Landos Quartier Latin - Wata Casa Cacozza) Crisafulli Guiseppe, I-Siracusa
SG 25 Kitara von der Bärenschlucht SZ 2288595,11.12.12, (Schumann Tronje - Itchie Ianhoeve) Meßler Nikolaus, D-Köln
SG 26 Cibaly von der Piste Trophe SZ 2291376,11.12.12,IPO1 (Chacco Freiheit Westerholt - Hilary Piste Trophe) Weigl Kerstin, D-Amberg
SG 27 Rhianna von Bad-Boll SZ 2287821,02.11.12,IPO1 (Enosch Amasis - Elly Seprio) Straub Renate, D-Bad Boll
SG 28 *Coco vom Hühnegrab SZ 2285636,12.09.12,IPO1 (Sam Grafenbrunn - Samie Hühnegrab) Scheerer Heinz, D-Geisig
SG 29 Pia vom Welsetal SZ 2288936,21.12.12, (Etoo Wattenscheid - Italia Welsetal) Oelmeyer Klaus, D-Ganderkesee
SG 30 Aurora vom Nikberger Land SZ 2290646,02.01.13, (Schumann Tronje - Ikara Holtkämper See) Kriebitzsch Nina, D-Altenburg
SG 31 Napoli von Burg Lockenhaus SZ 2287093,22.10.12, (Saabat Aurelius - Isa Burg Lockenhaus) Milici Luigi, A-Lockenhaus
SG 32 Lisa della Gens Pontina ROI 13/60345,28.02.13, (Landos Quartier Latin - Raika Gens Pontina) Bochicchio Mario, I-Aprilia (LT)
SG 33 Eden della Valle dei Rovi ROI 13/18921,26.11.12, (Saabat Aurelius - Loren Valle dei Rovi) Vuolo Antonio, I-Rezzato (BS)
SG 34 Elly dei Precision CKC ZU479778,26.10.12,IPO1 (X-Box Precision - Ekia Precision) Eram Philip, CA-Kilbride, ON L7P 0H2
SG 35 Erin vom Lastal SZ 2290264,19.12.12, (Fulz Zenevredo - Hexe Lastal) Prem Bernhard, A-St. Ulrich
SG 36 Helen della Bocca del Vesuvio ROI 13/16593,11.11.12, (Unzo Noort - Carla Camporeale) Perillo Alfonzo, I-Madonna dell'Arco (NA)
SG 37 Team Paka's Larissa DKK 00964/2013,24.12.12, (Pacco Langenbungert - Team Paka's Pandora) Weber Bernd, D-Bad Schwartau
SG 38 Withney vom Suentelstein SZ 2289746,08.11.12,IPO1 (Luca Wilhelmswarte - Millie Suentelstein) Müller Hinrich, D-Bad Essen
SG 39 *Rabea vom Nordkristall SZ 2284756,06.09.12,IPO1 (Mentos Osterberger-Land - Marta Nordkristall) Preuth Wilfried, D-Molbergen
SG 40 Camilla von Tronje SZ 2289189,08.01.13, (Schumann Tronje - Alpha Haus Unid) Meßler Nikolaus, D-Köln
SG 41 Feli von Sendling SZ 2287994,11.10.12, (Wamos Sendling - Malena Samengio) Hinz Marco, D-Geretsried/Gelting
SG 42 Danka von den zwei Steinen SZ 2287212,02.11.12,IPO1 (Labo Schollweiher - Sahra zwei Steinen) Reich Erwin, D-Magdeburg
SG 43 Filou v. Loosbroekerhaus NHSB 2913171,13.02.13, (Iliano Fichtenschlag - Tina Loosbroekerhaus) Snijders Romy, NL-Puth (Schinnen)
SG 44 Zella de Intercanina SZ 2287427,01.12.12, (Sunyi Hühnegrab - Gundy Intercanina) Kellner Hans-Jürgen, D-Niederwerth
SG 45 Mila vom Hutberg SZ 2288959,23.12.12, (Tyson Köttersbusch - Daisy Hutberg) Schneider Gerhard, D-Mulfingen
SG 46 Laara von Aducht SZ 2290136,01.01.13,IPO1 (Schumann Tronje - Czassa Aducht) Stiegler Ramona, D-Baiersdorf
SG 47 Udessa von der Freiheit Westerholt SZ 2291025,08.02.13, (Leo Zenteiche - Chiwa Haus Iskander) Fitzpatrick Keith, IE-County Meath
SG 48 Quixi di Casa Beggiato ROI 12/157371,29.09.12, (Quark Val Sant' Anna - Hellen Casa Beggiato) Benini Carlotta, I-Siena
SG 49 Thomsebo Heaven DKK 19448/2012,15.11.12, (Yankee Feuermelder - Dora Haus Heldahl) Larsen Thomas, DK-Frederiksvaerk
SG 50 *Race vom Finkenschlag SZ 2285179,22.09.12,IPO2 (Atos Agrigento - Vanta Feetback) Su Chihi, D-Düsseldorf
SG 51 Hornela v. Haus Thalie LOF 668797,05.12.12, (Nino Tronje - Eila Haus Thalie) Vanoverberghe Freddy, B-Peruwelz
SG 52 Belen di Val Sant' Anna ROI 13/25387,15.12.12, (Danko Casa Beggiato - Titty Val Sant' Anna) Vegetti Fabio, I-Concorezzo (MB)
SG 53 Gipsy de Louis SZ 2285466,16.09.12,IPO1 (Nino Tronje - Esther Louis) Ludwig Jürgen, D-Nassau
SG 54 Josefine vom Adelschlag SZ 2289212,13.12.12, (Pacco Langenbungert - Faya Adelschlag) Pals Dirk Pieter, NL-Amstelveen
SG 55 Nikonis Zsa Zsa EKC AQ00388408,02.01.13, (Sunyi Hühnegrab - Nikonis I'll be there for) Cassidy Paul, GB-Coventry CV3 4EX
SG 56 Karma vom Eichenplatz SZ 2287195,06.11.12, (Tyson Köttersbusch - Jaci Eichenplatz) Wischalla Lutz, D-Wimmelburg
SG 57 Flower vom Osterberger-Land SZ 2290653,03.03.13, (Granitt Osterberger-Tal - Dschinie Osterberger-Land) Wortmann Dirk, D-Lotte
SG 58 HandJY du Val D'Anzin LOF 6655715,08.11.12,IPO1 (Yankee Feuermelder - Deemoy Val D'Anzin) Breithel Karine, F-Perols
SG 59 Hilieva du Fosse des Pandours LOF 664946/0,26.10.12,IPO1 (Iliano Fichtenschlag - Eva Fosse des Pandours) Meyer Alain, F-Saverne
SG 60 Hembre du Haut Mansard LOF 665275,01.10.12, (Labo Schollweiher - Bogota Haut Mansard) Raoul Francis, F-Nant-le-Petit
SG 61 Wala v. Del Dido POA 312018,26.11.12, (Champ Haus Voerde - Toska Del Dido) Tarantino Gustavo, RA-Lanus Oeste/Prov. CP/Buenos Aires
SG 62 Martine aus der Brunnenstraße SZ 2286522,12.09.12, (Wallaby Kapellenberg - Neele Brunnenstraße) Körber-Ahrens Otto, D-Einbeck
SG 63 Zaila de Intercanina SZ 2287426,01.12.12, (Sunyi Hühnegrab - Gundy Intercanina) Klein Jürgen, D-Oberarnbach
SG 64 *Chanel vom Enderle SZ 2285281,26.09.12,IPO1 (Isko Hühnegrab - Xena Hopfenhalle) Pister Simon, D-Ketsch
SG 65 Santa v. Ghattas SBCPA 196560,18.01.13, (Sunyi Hühnegrab - Romana Ghattas) Ghattas Munir, BR-Mairipora-SP
SG 66 Nuri della Valcuvia ROI 12/154859,20.09.12, (Landos Quartier Latin - Pania Valcuvia) Musolino Luciano, I-Cittiglio (VA)
SG 67 Huilma v. Haus Thalie LOF 668428,18.12.12, (Schumann Tronje - Dorine Haus Thalie) Vanoverberghe Freddy, B-Peruwelz
SG 68 Mira von der Schmiede SZ 2288930,14.11.12,IPO1 (Joker Eichenplatz - Walli Zellergrund) Ernst Dagmar, D-Wonfurt/Dampfach
SG 69 Ely del Seprio ROI 13/54903,13.02.13, (Enosch Amasis - Emi Seprio) Dalla Via Nevio, I-Vedano Olona (VA)
SG 70 Bijou vom Drei Birkenzwinger SZ 2287964,22.11.12, (Mentos Osterberger-Land - Quicki Drei Birkenzwinger) Karl Hans, D-St. Ingbert
SG 71 Josy vom Haus an der Schiene SZ 2285929,20.09.12,IPO1 (Baros Haus an der Schiene - Bonny Kupferhälde) Hügel Alina, D-Viernheim
SG 72 Giselle Kalupus PKR I 71943,12.12.12, (Schumann Tronje - Roxi Kalupus) Barjak Magda, PL-Grojec
SG 73 Savannah-Cloe v.d. Ybajo Hoeve NHSB 2912804,13.02.13, (Count-Ustinov Ybajo Hoeve - Chloe Team Sajo) Verschoor Bastian, NL-Hellevoetsluis
SG 74 *Hamy du Lamentin LOF 666087,18.12.12,IPO1 (Pacco Langenbungert - Fanny Lamentin) Audoire Denis, F-Paulx
SG 75 Team Marlboro Enya DKK 2210/2013,11.01.13, (Schumann Tronje - Team Marlboro Kamiah) Frost Per, DK-Lemvig
SG 76 Frau dell Alto Piano ROI 13/10010,01.11.12, (Saabat Aurelius - Carol Seprio) Carrubba Pierluigi, I-Brezzo di Bedero (VA)
SG 77 Zaphira vom Gronachtal SZ 2293352,24.02.13, (Iliano Fichtenschlag - Calea Veterinaria) Kern Anja, D-Satteldorf
SG 78 Hanni von der Liebeswarte SZ 2288457,28.12.12, (Yankee Feuermelder - Yule Feldle) Mändle Max, D-Wittislingen
SG 79 Lila vom Team Arlett SZ 2290336,04.10.12, (Quentino Arlett - Kira Erftstadter-Land) Horsten Verena, D-Selfkant
SG 80 Micky von der Schmiede SZ 2288929,14.11.12,IPO1 (Joker Eichenplatz - Walli Zellergrund) Körner Marco, D-Großrinderfeld
SG 81 Diva v. Waldfurter-Wald PKR-I 73470,05.01.13, (Figo Nordteich - Lyby Zellwaldrand) Tchorz Miroslav, PL-Wisznia Mala
SG 82 Heidi Bofilari CMKU/DS 88644/12,15.12.12, (Iliano Fichtenschlag - Ivana Mir-Jar) Proksova Zuzana, CZ-Jihlava
SG 83 Melange aus der Brunnenstraße SZ 2286524,12.09.12, (Wallaby Kapellenberg - Neele Brunnenstraße) Dittrich Sven, D-Frankenthal
SG 84 Bella Kaizen SZ 2289914,29.12.12, (Yankee Feuermelder - Cambia Ostfriesischen Thingstätte) Janssen Horst, D-Ihlow
SG 85 Naomi vom Holtkämper Hof SZ 2292341,31.10.12,IPO1 (Figo Nordteich - Miera Holtkämper See) Niermann Lea, D-Rietberg
SG 86 Tara vom Holtkämper Tor SZ 2286891,24.09.12, (Zett Holtkämper Tor - Gandhy Berkthoeve) Pittens-Sesink Ria M.L.A.J., NL-Loosbroek
SG 87 *Enya von der Bentorfer Windmühle SZ 2285737,18.09.12,IPO1 (Conbhairean Uno - Ginger Radsieksbeeke) Friedrichs Heinz, D-Kalletal
SG 88 Briska Kaizen SZ 2289917,29.12.12, (Yankee Feuermelder - Cambia Ostfriesischen Thingstätte) Janssen Horst, D-Ihlow
SG 89 Dakota v. Gran Peregrino PKR I-73321,01.01.13, (Mentos Osterberger-Land - Milla Fichtenschlag-Zwinger) Garita Rodriguez Norbel Erasmo, CR-Alajuela, Los Chiles
SG 90 Thora v. Liedehof NHSB 2915146,22.09.12, (Luca Wilhelmswarte - Cindy Liedehof) Vrijbloed Andre, NL-Halfweg
SG 91 Indy vom Schloss Balgheim SZ 2287671,28.11.12, (Sem Seprio - Valeska Warne-Aue) Winze Erwin, D-Balgheim
SG 92 Tensi v. Walepharm Land JR 810120,08.02.13, (Tyson Fixfrutta - Glinda Walepharm Land) Ivkovic Vasilije, RS-Gajdobra
SG 93 Utah vom Winnloh SZ 2286744,30.10.12, (Labo Schollweiher - Steffi Winnloh) Tepling Anton, D-Recklinghausen
SG 94 Prada del Ceresio ROI 13/31588,27.01.13, (Quark Val Sant' Anna - Venus Ceresio) Menniti Enrico, I-Brusimpiano (VA)
SG 95 Team Bulle Hof Naomi RKF 3498678,27.01.13, (Omen Radhaus - Team Bulle Hof Jolly) Kononov Oleg, UA-Russkie Tishki, Kharkov reg.
SG 96 Fränzi von der Schmietränke SZ 2288725,20.11.12,IPO1 (Nanuk Vierhundert Hertz - Quantina Elzmündungsraum) Rath Alexander, D-Bretten
SG 98 Divna v. Platanshof JR 741519,02.11.12,IPO1 (Leon Schollweiher - Solla Platanshof) Cairone Raffaello, D-Hemer
SG 99 Hexa vom Haus Neoplantum JR 809750,09.11.12, (Remo Fichtenschlag - Yafa Terra Uva) Curth Marcel, D-Landsberg OT Niemberg
SG 100 Jule von den Nieplitzwiesen SZ 2288027,21.10.12, (Ober Bad-Boll - Trude Tal der Quellen) Niedack Steffen, D-Treuenbrietzen
SG 101 *Ocean von der Berghofer-Heide SZ 2286713,04.10.12,IPO1 (Pacco Langenbungert - Hill Berghofer-Heide) Bürhaus Petra, D-Bochum
SG 102 Inga v. Haus Edmond COR A 24852-13,01.10.12, (Fulz Zenevredo - Enya Haus Edmond) Stecyk Roman Edmond, RO-Iasi
SG 103 Orana vom Schleudersitz SZ 2285933,18.09.12,IPO1 (Mentos Osterberger-Land - Niki Schleudersitz) Schultz Hans A., D-Schleswig
SG 104 Lyshöj's Rosita DKK 00236/2013,08.12.12, (Pacco Langenbungert - Vesterlund Gina) Mortensen Kai F., DK-Egtved
SG 105 Jolie v. Haus Edmond COR A 24857-13,19.11.12, (Pacco Langenbungert - Sitta Pavora) Stecyk Roman Edmond, RO-Iasi
SG 106 Ambar FC 3-0022596,01.01.13, (Quartz Garikhaus - Xania Wassermann) Huerta Jaime, MX-Ciudad de Mexico
SG 107 Dee von der Marienschlucht SZ 2284744,09.09.12, (Dancer Amasis - Asta Marienschlucht) Knecht Andreas, D-Neuhausen ob Eck
SG 108 Naomi vom Schenken Ländchen SZ 2287265,12.11.12, (Jim Grafenburg (Ost) - Heska Schenken Ländchen) Mager Eva, D-Klein Köris
SG 109 Belen di Casa Nobili ROI 13/48567,29.01.13, (Sunyi Hühnegrab - Odessa Zellergrund) Boccia Pasquale, I-Terzigno (NA)
SG 110 Heya v. Team Alhambra PKR I-73106,24.11.12, (Fritz Kuckucksland - Duxi Team Alhambra) Piwowar Andrzej, PL-Rzeszow
SG 111 Margman Terracota SZ 2298122,01.11.12, (Atos Agrigento - Margman Wiezel) Kuusman Margit, EF-Raplamaa
SG 112 Siria dei Verdi Colli ROI 13/10754,25.10.12, (Ober Bad-Boll - Flora Verdi Colli) Beati Nicola, I-Perugia
SG 113 Xandy zur Vosskuhle SZ 2288388,12.12.12, (Atos Agrigento - Ulana Vosskuhle) Jankowski Thomas, D-Bochum
SG 114 Anny vom Kaditzer Hof SZ 2294364,25.01.13, (Baru Fürstenbrunn - Taiga Kaditzer Land) Klotzsche Monika, D-Dresden
SG 115 Ck's Boogie Woogie TUR 102687,04.12.12, (Fred Rumbachtal - Margman Xara) Zielinski Edith, D-Raesfeld
SG 116 Ziva del Seprio ROI 12/167114,07.10.12, (Ober Bad-Boll - Brixi Seprio) Dalla Via Nevio, I-Vedano Olona (VA)
SG 117 Arven v. Haus Kseni RKF 3560395,18.01.13, (Pacco Langenbungert - Kimberli Gullwing) Zoubtsova Svetlana, D-Nuthe-Urstromtal
SG 118 Brixa von der Burg Reichenstein SZ 2289935,27.09.12, (Yankee Feuermelder - Wanda Burg Reichenstein) Tan Hong Chye, MY-Malacca
SG 119 Katty von der Bärenschlucht SZ 2288596,11.12.12, (Schumann Tronje - Itchie Ianhoeve) Timman Amanda, NL-Bilthoven
SG 120 Zipka von der Kahler Heide SZ 2290822,28.01.13, (Leo Zenteiche - Blianka Osterberger-Land) Rich Helen A., US-Odessa,
SG 121 Sensen Mann Ämanda FIN 55207/12,03.10.12, (Jambo Schollweiher - Sensen Mann Ö'Lady) Baggström Kim, FI-Karjaa
SG 122 Carola v. Belizem TUR 102556,28.10.12,IPO1 (Aladin Bergmannsland - Alexi Beliz) Prätzel Carola, D-Berlin
SG 123 Enja vom Wimbach-Schloß SZ 2288394,23.11.12, (Pacco Langenbungert - Nele Wimbach-Schloß) Krause Werner, D-Burghaun
SG 124 Ramira vom Valtenberg SZ 2292599,03.02.13, (Fred Rumbachtal - Nelly Suentelstein) Alp Dog Hamdi, TR-Cayyolu/Ankara
SG 125 Okura von Appolonia SZ 2291256,22.01.13, (Omen Radhaus - Kim Rodbaude) Wille Ralf, D-Auerstedt
SG 126 Ilka aus Mecklenburg SZ 2286894,30.09.12, (Glen Friedländer Land - Djerba Heinrichplatz) Beckmann Lars, D-Hamburg
U Quaby Vlady-Sal SKJ 67239/13,21.02.13, (Jil Vlady-Sal - Didi Vlady-Sal) Dr. Salai Vladimir, SK-Rohoznik
U Vanta av Quantos NKK 36092/13,14.10.12, (Fred Rumbachtal - Tina Schaumbergerland) Maiworm Thomas, D-Drolshagen
U Aaliyah del Nuovo Borgo ROI 12/164234,27.10.12, (Sony Colli Storici - Quendi) Marcis Gianluca, I-Treviso
U Vac-Vagvölgyi Luna SZ 6305775,10.01.13, (Schumann Tronje - Vac-Vagvölgyi Clio) Truszka Zsolt, H-Vac
U Jara vom Leuchtertannenweg SZ 2287759,25.11.12, (Iliano Fichtenschlag - Inka Leuchtertannenweg) Jost Markus, D-Pforzheim
U Anette ROI 13/20486,20.11.12, (Karol Lotito - Dana Terrae Lupiae) Stefanizzi Giuseppe, I-Sogliano Cavour (LE)
U Zigi von der Kahler Heide SZ 2290821,28.01.13, (Leo Zenteiche - Blianka Osterberger-Land) Reims Gerd, D-Ronneburg
U Lou vom Haus Tepferd SZ 2288639,29.12.12, (Sunyi Hühnegrab - Bella Haus Tepferd) Tepferd Helmut, D-Gescher-Hochmoor
U Fanty v. Schnitzerteam SZ 6305423,06.12.12, (Dux Glockenheide - Grexana Contra) Marton Janos, H-Mateszalka
U Adidac Xa SKK 11492/2013,09.12.12, (Lexus Murrtal - Nordblick's Anschy) Hansson Bengt, S-Ystad


TERCERA MACHOS  Hans-Peter Fetten
SG 1 Willy vom Kuckucksland SZ 2292960,14.04.13, (Opus Radhaus - Milla Kuckucksland) Kiisma Malle, EF-Tallinn
SG 2 Newton vom Frankengold SZ 2291686,29.03.13, (Atos Agrigento - Quadriga Frankengold) van Steinvoorn Renate, NL-Eelde
SG 4 Gary vom Hühnegrab SZ 2293412,17.03.13, (Omen Radhaus - Jalmari Hühnegrab) Scheerer Michael, D-Geisig
SG 5 Bad Boll Super Agent BCU 166-027408,15.06.13, (Kronos Nürburgring - Paris Hilton Logoiskogo Trakta) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg
SG 6 Macho vom Lamorak SZ 2295796,20.08.13, (Fulz Zenevredo - Biene Lamorak) Bretschneider Silke, D-Steckby
SG 7 Tyson v. Team Panoniansee JR 744290,15.08.13, (Tyson Fixfrutta - Wanta Bestorix) Polic Dalibor, RS-Zemun
SG 8 Athos v. Dossel CSZ 183385,22.03.13, (Dux Intercanina - Corri Dossel) Chen Jinfei, CN-Beijing, Chaoyang District
SG 9 Pep vom Hanneß SZ 2293029,11.05.13, (Chacco Freiheit Westerholt - Elexa Hanneß) Limmer Hans, D-St. Johann
SG 10 Janko von Momax SZ 2290568,06.03.13, (Omen Radhaus - Scala Brunnenstraße) Sievers Klaus, D-Denkendorf-Dörndorf
SG 11 Faust vom Hülsbach SZ 2296509,19.08.13, (Pacco Langenbungert - Anschy Hülsbach) Arnolds Michael, D-Remscheid
SG 12 Elkan dell Isolotto LOI 13/95477,18.05.13, (Renzo Holtkämper See - Elly Rianico) Vada Riccardo, I-Vigarano Mainarda (FE)
SG 13 Eon di Casa Nobili ROI 13/121306,21.06.13, (Count-Ustinov Ybajo Hoeve - Honda Casa Nobili) Dr. Cosentini Pietro, I-Roma
SG 14 Hagadahls Sanchez SKK 35104/2013,10.04.13, (Schumann Tronje - Mischaland's Xiri) Ebbers Oliver, D-Pulheim
SG 15 Iliano du Val D'Anzin LOF 673137/0,21.07.13, (Iliano Fichtenschlag - Ewa Clos de Patmisand) Halter Michel, F-Shirhoffen
SG 16 Frodo della Valle d'Itria LOI 13/76713,29.03.13, (Geros Freisumpf - Urma Timius) Stendardo Mauro, I-Matino (LE)
SG 17 Johnny di Ca'San Marco ROI 13/74664,30.03.13, (Remo Fichtenschlag - Julia Ca'San Marco) Dolci Giorgio, I-Vimercate (MB)
SG 18 Ken v. Haus Unid COR A ,03.04.13, (Schumann Tronje - Cris) Barbesino Davide, I-San Giorgio Monferrato (AL)
SG 19 Willis von Melanchthon SZ 2292514,13.04.13, (Team Marlboro Kashmir - Viki Feetback) Manser Jürgen, D-Wiesloch
SG 20 Netzer von Aducht SZ 2295202,23.07.13, (Ballack Brucknerallee - Czassa Aducht) Send Peter, D-Viernheim
SG 21 Ork vom Nessenberg SZ 2291992,09.04.13, (Figo Nordteich - Pia Napte-Emmer-Eck) Büermann Sören, D-Göttingen
SG 22 Conbhairean Juri EKC AQ01671402,01.05.13, (Ballack Brucknerallee - Conbhairean Leska) MacDonald Heather, GB-Blairadam Kelty, Scotland, KY4 0HU
SG 23 Irone du Clos de Patmisand LOF 672804,18.07.13, (Granitt Osterberger-Tal - Biotine Clos de Patmisand) Trentenaere Eric, F-Fontenay St. Pere
SG 24 Sky von der Burgmühle SZ 2293830,31.05.13, (Schumann Tronje - Chanel Elfenbeinschlucht) Braun Berthold, D-Frielendorf
SG 25 Winston Blue-Iris SZ 2298478,23.08.13, (Etoo Wattenscheid - Gabana Blue-Iris) Nelde Sabine, D-Neuberg
SG 26 Neymar von Aducht SZ 2295203,23.07.13, (Ballack Brucknerallee - Czassa Aducht) Storr Adelheid, D-Biberbach
SG 27 Baron vom Bierstadter Hof SZ 2296300,28.08.13, (Chacco Freiheit Westerholt - Shakira Bierstadter Hof) Mai Rüdiger, D-Wiesbaden
SG 28 Webber von Cohinor SZ 2295665,31.07.13, (Yoker Pendler - Ronja Cohinor) Czech Sandra, D-Mannheim
SG 29 Orbit vom Nessenberg SZ 2291991,09.04.13, (Figo Nordteich - Pia Napte-Emmer-Eck) Zylka Janina, D-Hannover
SG 30 Totti degli Achei LOI 13/141222,05.07.13, (Labo Schollweiher - Anto Casa Nobili) Guadagnola Maurizio, I-Scafati
SG 31 Bond Super Agent BCU 166-027409,15.06.13, (Kronos Nürburgring - Paris Hilton Logoiskogo Trakta) Kislyakov Andrej, BY-Minsk
SG 32 Quanko della Valcuvia LOI 13/87743,13.04.13, (Landos Quartier Latin - Panja Valcuvia) Chierico Daniele, I-Cittiglio (VA)
SG 33 Flash vom Herbramer-Wald SZ 2292176,18.04.13, (Iliano Fichtenschlag - Xania Paderquellen) Leifels Christoph, D-Lichtenau
SG 34 Remos v. Haus Christa SZ 6306115,04.09.13, (Ever Roten Feld - Capry Haus Christa) Biro Zsolt, H-Budapest
SG 35 Aaron vom Warmetal SZ 2292570,01.05.13, (Yankee Feuermelder - Inka Kuckucksland) Kramer Horst, D-Kassel
SG 36 Paki Topolovnicki JR 742730,09.03.13, (Pakros Pendler - Kristina-Tina Topolovnicka) Bonic Ivan, HR-Belovar
SG 37 Taifun vom St.-Michaels-Berg SZ 2292688,11.04.13, (Leo Zenteiche - Jacky St.-Michaels-Berg) Zwiertz Werner, D-Beverungen
SG 38 Quoll della Valcuvia ROI 13/87740,13.04.13, (Landos Quartier Latin - Pania Valcuvia) Musolino Luciano, I-Cittiglio (VA)
SG 39 Chester vom Zschaitzer Land SZ 2295740,27.07.13, (Buonanotte Domus Didacus - Alina Zschaitzer Land) Freese Axel, D-Zschaitz
SG 40 Chip vom Haus Ziegler SZ 2291509,10.03.13, (Pacco Langenbungert - Jina Haus Munsingerdunn) Ziegler Peter, D-Wolfach-Halbmeil
SG 41 Roy vom Holtkämper Hof SZ 2292229,20.03.13, (Yankee Feuermelder - Wira Nordteich) Dr. Laraki Karim, MA-Casablanca
SG 42 Karat's vom Adelschlag SZ 2293334,31.03.13, (Schumann Tronje - Fenja Adelschlag) Willeitner Virginia, D-Julbach
SG 43 Farell vom Hülsbach SZ 2296508,19.08.13, (Pacco Langenbungert - Anschy Hülsbach) Kartheiser Ansgar, D-Feuerscheid
SG 44 Kimo vom Schloß Rügland SZ 2297606,05.09.13, (Yoker Pendler - Janara Roten Acker) Röschmann Ingolf, D-Visbek
SG 45 Cesar v. Haus Lacherom NHSB 2923661,10.05.13, (Team Marlboro Janko - Shifra Haus Lacherom) Boonemmer Anja, NL-Erm
SG 46 Tell Hojsova SLR 016163,26.04.13, (Geronimo Team Panoniansee - Conie Hojsova) Hojs August, SI-Radenci
SG 47 Demant's Nahar FIN 29143/13,09.04.13, (Sunyi Hühnegrab - Demant's Qaisa) Goman Seppo, FI-Pojanluoma
SG 48 Franz di Casa Nobili SZ 2303654,23.07.13, (Kronos Nürburgring - Tracy Casa Nobili) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg
SG 49 Idole du Val D'Anzin LOF 673647,15.07.13, (Gordon Clos de Patmisand - Fanta Val D'Anzin) Alonso Aceves Luis Eduardo, MX-Guadalajara Jalisco
SG 50 Bad del Caiatino ROI 13/85781,16.04.13, (Remo Fichtenschlag - Tiga Caiatino) Russo Agostino, I-San Prisco (CE)
SG 51 Manu da Fontequebrada LOP 487131,18.05.13, (Furbo Hutweide - Quell Pastor Dagala) Martins Paulo Roberto Coelho, P-Pacos de Ferreira
SG 52 Blanco della Real Favorita ROI 1361468,07.03.13, (Landos Quartier Latin - Hella Real Favorita) Iacono Massimo, I-Palermo
SG 53 Yves Saint Laurent de Los Madriles LOE 21556106,20.04.13, (Sunyi Hühnegrab - Katalina Los Madriles) Gonzalez Carranza Jorge, E-Arganda del Rey (Madrid)
SG 54 Hunter v. Haus Tchorz PKR-I 74419,26.08.13, (Saabat Aurelius - Alpha Trompetersprung) Tchorz Miroslav, PL-Wisznia Mala
SG 55 Simba von der Malchower Aue SZ 2291544,24.03.13, (Pacco Langenbungert - Gwenny Malchower Aue) Chatzis Stefanos, GR-Katerini
SG 56 Lukas z Leutschau SKJ 68016/13,05.08.13, (Fred Rumbachtal - Quincy Perunius Bohemia) Baluch Vladimir, SK-Vradiste
SG 57 Juwika Frisko DKK 09289/2013,01.05.13, (Leo Zenteiche - Ungana Rieser Perle) Pedersen Karina, DK-Vissenbjerg
SG 58 Rior vom Haus Dexel SZ 2296547,29.08.13, (Chacco Freiheit Westerholt - Nanzy Haus Dexel) Dexel Gerd, D-Paderborn
SG 59 Zafiro vom Suentelstein SZ 2292433,02.05.13, (Granitt Osterberger-Tal - Millie Suentelstein) Müller Hinrich, D-Bad Essen
SG 60 Mac Figo v. Estherlager LOSH 1125225,31.03.13, (Figo Nordteich - Jodie Estherlager) Brouwers Jac, B-Poppel
SG 61 Wulcan von Cohinor SZ 2295668,31.07.13, (Yoker Pendler - Ronja Cohinor) Kötters Werner, D-Niederkirchen
SG 62 Attilla vom Arkanum SZ 2304018,03.08.13, (Germo Haus Pekrahn - Urmel Arkanum) Lang Robert, D-St. Leon-Rot
SG 63 Cristiano Ronaldo de Los Madriles LOE 2183354,01.08.13, (Ballack Brucknerallee - Jacinta Los Madriles) Gonzalez Carranza Jorge, E-Arganda del Rey (Madrid)
SG 65 Lewis vom Kapellenberg SZ 2292030,25.03.13, (Saabat Aurelius - Princess Kapellenberg) Koller Johann, A-Wernberg
SG 66 Vac-Vagvölgyi Milton SZ 6306158,23.08.13, (Tyson Fixfrutta - Vac-Vagvölgyi Wendy) Apostolov Georgi, BG-Dimitrovgrad
SG 67 Hubert del Campo de Gibraltar LOE 2191220,23.06.13, (Pacco Langenbungert - Jani Campo de Gibraltar) Bensusan Duque Christina, E-Los Barrios (Cadiz)
SG 68 Dudu di Casa Parziale ROI 13/114715,02.06.13, (Sony Colli Storici - Vanta Casa Parziale) Catalano Antonio, I-Benevento
SG 69 Dahlgarden Gerry SKK 28955/14,30.06.13, (Yankee Feuermelder - Jacky Rekas) Gumbel Rainer, D-Wabern
SG 70 Lingo Feetback JR 743502,05.06.13, (Ballack Brucknerallee - Vanta Feetback) Martin Tina, D-Viernheim
SG 71 Galax vom Heralmaborg SZ 2293471,23.04.13, (Leo Zenteiche - Remke Heralmaborg) Veenstra Albert H., D-Rhede
SG 72 Lacky v. Amasis SHSB 714701,05.08.13, (Kronos Nürburgring - Daffy Amasis) Calignano Camillo, CH-Hochdorf
SG 73 Xeres von Bad-Boll SZ 2295206,10.07.13, (Kronos Nürburgring - Prima Achei) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg
SG 74 Vamos vom Drömlingsrand SZ 2295210,22.07.13, (Figo Nordteich - Quitte Drömlingsrand) Tempel Peter, D-Wolfsburg
SG 75 Raul von Zornkeltinga SZ 2293088,09.05.13, (Schumann Tronje - Chayenne Karthäuser Löwentor) Spitzer Anette, D-Schneizlreuth
SG 76 Fynn vom Hülsbach SZ 2296511,19.08.13, (Pacco Langenbungert - Anschy Hülsbach) Kulke Oliver, D-Remscheid
SG 77 Slug dei Templari ROI 13/121106,23.06.13, (Sony Colli Storici - Margot Mailandermann) Bordignon Alain, I-Cisliano (MI)
SG 78 Mogly della Genia Osca ROI 13/131739,15.07.13, (Sunyi Hühnegrab - Badia Colli Storici) Minicozzi Nicola, I-Benevento
SG 79 Doson di Casa Sciazz ROI 13/107932,01.06.13, (Landos Quartier Latin - Airin Casa Sciazz) Stella Francesco, I-Corteolona (PV)
SG 80 Carlos vom Röteltal SZ 2291087,16.03.13, (Yankee Feuermelder - Nike Krautschneise) Reuter Anton, D-Dörzbach
SG 81 Isko du Grand Gout LOF 674315,28.08.13, (Leo Zenteiche - Eden Grand Gout) Dr. Catelain Gerard, F-Villiers-sous-Praslin
SG 82 Junke da Terra da Garoa SBCPA 197755,22.06.13, (Kronos Nürburgring - Pipi Feetback) Tavolari Alexandre, BR-Cotia
SG 83 Chacco Kenola PKR.I 73730,16.07.13, (Remo Fichtenschlag - Conda Frankengold) Zajaczkowski Sebastian, PL-Ztobizna
SG 84 Fedor di Casa Palomba ROI 13/155340,20.08.13, (Landos Quartier Latin - Quina Kuckucksland) Ciaramella Francesco, I-Torre del Greco
SG 85 Figo vom Schaumbergerland SZ 2294868,13.06.13, (Figo Nordteich - Xanni Schaumbergerland) Zapp Hans-Jürgen, D-Schmelz
SG 86 Wildmarkens Malthe DKK 15390/2013,27.07.13, (Schumann Tronje - Gina Rhyner-Taifun) Kristensen Hanne, DK-Praesto
SG 87 Hörbi vom Baruther Land SZ 2293923,02.06.13, (Figo Nordteich - Aicha Baruther Land) Schmidt Julia, D-Bockhorst
SG 88 Wildmarkens Ludwig DKK 11735/2013,04.06.13, (Leo Zenteiche - Wildmarkens Xelina) Hansen Jeanette, DK-Slagelse
SG 89 Wildmarkens Mums DKK 15389/2013,27.07.13, (Schumann Tronje - Wildmarkens Siegerin) Hansen Jeanette, DK-Slagelse
SG 90 Hugo de Casa Mora SZ 2302486,23.08.13, (Ballack Brucknerallee - Belen Veterinaria) Mora-Garcia Monika, D-Nordheim
SG 91 Lexx Schreidon CMKU/DS 90785/13,20.06.13, (Sunyi Hühnegrab - Janica Schreidon) Kunierova Marcela, CZ-Dolni Beneov
SG 92 Nircan vom Stoppelberger Wald SZ 2292763,05.05.13, (Figo Nordteich - Raya Wimbach-Schloß) Könker Volker, D-Bünde
SG 93 Sensen Mann Hill FIN 49659/13,24.06.13, (Yoker Pendler - Sensen Mann Xarah) Baggström Kim, FI-Karjaa
SG 94 Xedgehog Solo Rigoletto LV-VA 03822,30.07.13, (Pacco Langenbungert - Germany Solo Rigoletto) Matiss Ramins, LV-Sece
SG 95 Asso del Re di Denari ROI 13/67474,12.03.13, (Nando Welsetal - Nancy Seprio) De Stefano Vincenzo, I-Verderio
SG 96 Albert vom Aubachblick SZ 2295383,28.07.13, (Chacco Freiheit Westerholt - Mandy Wingerts-Graben) Russ Manuela, D-Wiesbaden
SG 97 Orlando v. Panonianhaus JR 743028,08.04.13, (Saabat Aurelius - Zambia Panonianhaus) Palic Roko, HR-Zagreb
SG 98 Roy il Mercabah ROI 13/71645,13.03.13, (Nando Welsetal - Tula Mercabah) Borloni Chiara, I-Copiano
SG 99 Kiro di Tubran ROI 13/117297,31.05.13, (Remo Fichtenschlag - Andra Sendling) Fois Fabio Maria, I-Sassari
SG 100 Monty vom Wutachtal SZ 2294074,04.06.13, (Ballack Brucknerallee - Wilma Wutachtal) Send Peter, D-Viernheim
SG 101 Arec von Fidelius SZ 2291633,15.03.13, (Enosch Amasis - Quennja Burg Reichenstein) Cinioglu Sinan, TR-Erenkoy, Istanbul
SG 102 Exel di Val Sant' Anna ROI 13/78842,21.04.13, (Granitt Osterberger-Tal - Gila Popland) Kapidzic Ognjen, D-Geretsried/Gelting
SG 103 Jago aus Mecklenburg SZ 2293000,09.05.13, (Glen Friedländer Land - Djerba Heinrichplatz) Beckmann Lars, D-Hamburg
SG 104 Cavalli de Los Madriles LOE 2183352,01.08.13, (Ballack Brucknerallee - Jacinta Los Madriles) Gonzalez Carranza Jorge, E-Arganda del Rey (Madrid)
SG 105 Xaro il Mercabah ROI 13/149627,22.08.13, (Nando Welsetal - Asia Seprio) Dr. Curci Carlo, I-San Genesio ed Uniti (PV)
SG 106 Monaco de la Madonina JR 743958,29.07.13, (Yoker Pendler - Magdalena Petkovica) Mitrovic Nikola, RS-Belgrad
A 1 Quex della Valcuvia ROI 13/87741,13.04.13, (Landos Quartier Latin - Pania Valcuvia) Musolino Luciano, I-Cittiglio (VA)
U Lui vom Nordteich SZ 2294369,06.06.13, (Labo Schollweiher - Aida Nordteich) Schmidt Julia, D-Bockhorst
U Labo Gim HR 30217,30.07.13, (Labo Schollweiher - Emely Fichtenschlag) Rokic Goran, HR-Drskovci, Pozega
U I'muvrini du Clan des Gladiateurs LOF 670680,13.05.13, (Schumann Tronje - Dragone Clan des Gladiateurs) Schneider Yvonne, D-Pulheim
U Ivann du Clan des Gladiateurs LOF 670681,13.05.13, (Schumann Tronje - Dragone Clan des Gladiateurs) Schneider Yvonne, D-Pulheim


TERCERA MACHOS : Dr. Wolfgang Lauber
SG 1 Uschi vom Valtenberg SZ 2296208,06.07.13, (Ballack Brucknerallee - Neele Brunnenstraße) Kallas Marita, B-Brecht
SG 2 Lexa von Carrara SZ 2293253,11.05.13, (Jhay Mhuramel - Olga Zellergrund) Körner Roland, D-Reichenberg
SG 3 Ilary degli Achei ROI 14/20344,20.07.13, (Asus Pizzorusso - Monica Achei) Licher jun. Alfons, D-Bösel
SG 4 Viola von der Zenteiche SZ 2293784,06.05.13, (Leo Zenteiche - Fiby Zenteiche) Ludwig Christoph, D-Gemmerich
SG 5 Ronda il Mercabah LOI 13/71644,13.03.13, (Nando Welsetal - Tula Mercabah) Dr. Curci Carlo, I-San Genesio ed Uniti (PV)
SG 6 Page di Casa Massarelli ROI 13/105338,03.06.13, (Ballack Brucknerallee - Uska Alto Piano) Massarelli Libero, I-Acquasparta (TR)
SG 7 Nelly di Zenevredo ROI 13/60979,09.03.13, (Nando Welsetal - Janda Zenevredo) Dr. Salentina Claudio, I-Stradella (PV)
SG 8 Gamba vom Hühnegrab SZ 2293415,17.03.13, (Omen Radhaus - Jalmari Hühnegrab) Scheerer Heinz, D-Geisig
SG 9 Queen della Valcuvia ROI 13/87744,13.04.13, (Landos Quartier Latin - Pania Valcuvia) Caniello Salvatore, I-Orta di Atella (CE)
SG 10 Cindy Crawford de Los Madriles LOE 2183353,01.08.13, (Ballack Brucknerallee - Jacinta Los Madriles) Send Peter, D-Viernheim
SG 11 Shakyra von der Burgmühle SZ 2293833,31.05.13, (Schumann Tronje - Chanel Elfenbeinschlucht) Braun Berthold, D-Frielendorf
SG 12 Lara Clark CMKU/DS 91614/13,26.08.13, (Omen Radhaus - Xixi Clark) Siska Jiri, CZ-Praha 9
SG 13 Ilda de Naphil LOF 670725,06.04.13, (Labo Schollweiher - Golda Naphil) Dr. Tran-Ngoc Philippe, F-Bayeux
SG 14 Fellice vom Hülsbach SZ 2296512,19.08.13, (Pacco Langenbungert - Anschy Hülsbach) Arnolds Michael, D-Remscheid
SG 15 Gipsy vom kleinen Zauberberg SZ 2296138,12.08.13, (Jhay Mhuramel - Oxana Germannshof) Martin Hilla, D-Ottweiler
SG 16 Petra v. Pizzorusso ROI 13/155253,02.09.13, (Labo Schollweiher - Chei Achei) Benitz Winfried, D-Reichertshofen
SG 17 Moana degli Achei ROI 14/79557,13.05.13, (Labo Schollweiher - Bolla Rione Antico) Garofalo Marco, I-Lioni (AV)
SG 18 Lia Gim HR 30220,30.07.13, (Labo Schollweiher - Emely Fichtenschlag) Rokic Goran, HR-Drskovci, Pozega
SG 19 Santana von der Burgmühle SZ 2293831,31.05.13, (Schumann Tronje - Chanel Elfenbeinschlucht) Braun Berthold, D-Frielendorf
SG 20 Wendy von Bad-Boll SZ 2295337,05.07.13, (Kronos Nürburgring - Wendy Piste Trophe) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg
SG 21 Rihanna vom Fichtenschlag SZ 2294455,01.07.13, (Leo Zenteiche - Shakira Petkovica) Oßmann Marco, D-Weißenbrunn
SG 22 Fussel vom Hülsbach SZ 2296515,19.08.13, (Pacco Langenbungert - Anschy Hülsbach) Kulke Oliver, D-Remscheid
SG 23 Elisa v. Grande Valle Germania ROI 13/99100,08.05.13, (Ballack Brucknerallee - Vale Achei) Napoli Serena, I-Lavagna/Genua
SG 24 Vanessa d' Ulmental ROI 14/12775,15.04.13, (Cobra Ulmental - Rustol's Tina) Francioni Daniele, I-Montecatini-Terme (PT)
SG 25 Boney M Super Agent BCU 166-027413,15.06.13, (Kronos Nürburgring - Paris Hilton Logoiskogo Trakta) Kicul I. M., BY-Kasimovo
SG 26 Flower del Vento Margio BEK 123528,18.03.13, (Brix Valtenberg - Bella Vento Margio) Giannoulis George, GR-Agios Stefanos
SG 27 Fara di Casa Nobili LOI 13/139537,23.07.13, (Kronos Nürburgring - Tracy Casa Nobili) Vada Riccardo, I-Lavagna (GE)
SG 28 Nirwanna Fabare Bohemia CMKU/DS 91500/13,03.08.13, (Ballack Brucknerallee - Yscha Fabare Bohemia) Skrbek Pavel, CZ-Praha 5
SG 29 Omara vom Eichenplatz SZ 2294879,16.07.13, (Schumann Tronje - Ricada Eichenplatz) Wischalla Lutz, D-Wimmelburg
SG 30 Bonny vom Horneburgerland SZ 2290853,18.03.13, (Pacco Langenbungert - Henny Holtkämper Tor) Wozniack-Mertin Heike, D-Lippstadt-Overhagen
SG 31 Lyager's Xiu SZ 2295894,10.04.13, (Figo Nordteich - Lyager's Xinnie) Lyager Morten, D-Krempe
SG 32 Idany du Domaine de Sanctae Crucis LOF 672069,30.05.13, (Gordon Clos de Patmisand - Dany Val D'Anzin) Henner Daniel, F-Habsheim
SG 33 Jade di Casa Beggiato ROI 13/65953,12.03.13, (Danko Casa Beggiato - Sunny Casa Beggiato) Dr. Meregalli Giovanni, I-Villasanta
SG 34 Georgia v. Nürburgring SBCPA 198284,22.08.13, (Kronos Nürburgring - Larissa Nürburgring) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg
SG 35 TicTacToe von Arlett SZ 2292269,08.03.13, (Leo Zenteiche - Ibizi Arlett) van Dorssen Margit, D-Köln
SG 36 Bellissima Goldberg Krakow PKR I-74706,04.06.13, (Quattro Fichtenschlag-Zwinger - Raja Lüttersbruch) Czeslaw Suchan, PL-Liszki
SG 37 Juma vom Kapellenberg SZ 2292028,06.03.13, (Labo Schollweiher - Queen Kapellenberg) Koller Johann, A-Wernberg
SG 38 Gianna vom Pendler SZ 2292821,06.03.13, (Leo Zenteiche - Corsika Pendler) Bösl Erich, D-Schwandorf
SG 39 Rya v. Ljulin BSV 138361,01.07.13, (Ballack Brucknerallee - Nina Ljulin) Send Peter, D-Viernheim
SG 40 Resa vom Holtkämper Hof SZ 2292232,20.03.13, (Yankee Feuermelder - Wira Nordteich) Niedergassel Jörg, D-Bielefeld
SG 41 Ronja vom Stieglerhof SZ 2291999,27.03.13, (Pepe Kuckucksland - Vari Stieglerhof) Stiegler Joachim, D-Hohenstein-Ernstthal
SG 42 Merci vom Kapellenberg SZ 2297425,10.08.13, (Saabat Aurelius - Nadya Kapellenberg) Koller Johann, A-Wernberg
SG 43 Debby von Dacon SZ 2293407,13.03.13, (Omen Radhaus - Issy Suentelstein) Hanswillemenke Daniel, D-Gütersloh
SG 44 Macey vom Eichenplatz SZ 2292130,17.03.13, (Leo Zenteiche - Unique Eichenplatz) Falcone Gaetano, I-Alvignano (CE)
SG 45 Vesti aus dem Haus Zygadto SZ 2295774,13.08.13, (Tyson Fixfrutta - Gloria Casselswald) Luka Christian, D-Siegburg
SG 46 Oprah vom Merkur-Stern SZ 2294122,03.06.13, (Fred Rumbachtal - Jin Merkur-Stern) Koch Anke, D-Espelkamp
SG 47 Texa d' Ulmental ROI 13/140075,19.06.13, (Pacco Langenbungert - Venus Ulmental) Francioni Daniele, I-Montecatini-Terme (PT)
SG 48 Winona di Casa Jose ROI 13/111097,02.07.13, (Labo Schollweiher - Tiana Casa Jose) Tescaro Mario, I-Marostica (VI)
SG 49 Vimby von der Freiheit Westerholt SZ 2292787,27.04.13, (Chacco Freiheit Westerholt - Fenja Wesergarten) Diedrich Ramona, D-Lauenförde
SG 50 Misery von der Bärenschlucht SZ 2293709,05.04.13, (Schumann Tronje - Kuma Bärenschlucht) Krumnack Wolfgang, D-Bochum
SG 51 Esta vom Trompetersprung SZ 2290888,15.03.13, (Conbhairean Uno - Oduscha Trompetersprung) Göke Hans-Ludger, D-Brakel-Frohnhausen
SG 52 Alica von Fidelius SZ 2291636,15.03.13, (Enosch Amasis - Quennja Burg Reichenstein) Wacker Thorsten, D-Wilnsdorf
SG 53 Sensen Mann Ibiza FIN 49228/13,28.07.13, (Kronos Nürburgring - Sensen Mann Peggy) Baggström Kim, FI-Karjaa
SG 54 Iliana du Val D'Anzin LOF 673140,21.07.13, (Iliano Fichtenschlag - Ewa Clos de Patmisand) Destercq Luco, B-Peronnes lez Binch
SG 55 Osterbergerland di Casa Schwarz ROI 14/9244,05.07.13, (Granitt Osterberger-Tal - Genua Osterberger-Land) Wortmann Dirk, D-Lotte
SG 56 Ugne vom Valtenberg SZ 2296206,06.07.13, (Ballack Brucknerallee - Neele Brunnenstraße) Körber-Ahrens Otto, D-Einbeck
SG 57 Quenda v. Leaa FCMK 2694-E,18.08.13, (Gordon Clos de Patmisand - Filia Finkenschlag) Aceves Luis Eduardo Alonso, MX-Guadalajara, Jalisco
SG 58 Selma vom Kurfürstendamm SZ 2292424,09.04.13, (Aslan Türkenkopf - Jana Mühlenblick) Kuhlen Matthias, D-Friesoythe
SG 59 Bea dei Monti della Laga ROI 13/84005,15.04.13, (Momo Achei - Broche-Lee) Bertini Lorella, I-Montale (PT)
SG 60 Melissa von der Jahnhöhe SZ 2293753,15.05.13, (Labo Schollweiher - Gracia Jahnhöhe) Mayer Johann, D-Rottenburg
SG 61 Nera di Zenevredo ROI 13/60981,09.03.13, (Nando Welsetal - Janda Zenevredo) Dr. Salentina Claudio, I-Stradella (PV)
SG 62 Madra vom Haus Tepferd SZ 2295393,20.06.13, (Sunyi Hühnegrab - Kera Batu) Tepferd Helmut, D-Gescher-Hochmoor
SG 63 Wanja von der Zenteiche SZ 2293775,08.05.13, (Omen Radhaus - Enya Zenteiche) Ludwig Christoph, D-Gemmerich
SG 64 Lyager's Xannie SZ 2295893,10.04.13, (Figo Nordteich - Lyager's Xinnie) Lyager Morten, D-Krempe
SG 66 Joy aus Mecklenburg SZ 2293006,09.05.13, (Glen Friedländer Land - Djerba Heinrichplatz) Lockhoff Gisela, D-Schlage
SG 67 Gigia di Val Sant' Anna ROI 13/124933,30.06.13, (Boomer Polarstern - Xira Casa Beggiato) Vegetti Fabio, I-Concorezzo (MB)
SG 68 Xina il Mercabah ROI 13/149635,22.08.13, (Nando Welsetal - Asia Seprio) Dr. Curci Carlo, I-San Genesio ed Uniti (PV)
SG 69 Quanita ROI 13/131721,17.07.13, (Nando Welsetal - Fanta Murnighello) Pasi Simone, I-Oppeano Verona
SG 70 Fenia di Casa Palomba ROI 13/155349,20.08.13, (Landos Quartier Latin - Quina Kuckucksland) Landolfi Raffaele, I-Frattamaggiore
SG 71 Fiona vom Herbramer-Wald SZ 2292179,18.04.13, (Iliano Fichtenschlag - Xania Paderquellen) Oßmann Marco, D-Weißenbrunn
SG 72 Peggy v. Leaa FCMK 2693E,18.06.13, (Iliano Fichtenschlag - Erle Vierhundert Hertz) Aceves Luis Eduardo Alonso, MX-Guadalajara, Jalisco
SG 73 Juma von der Rheinhalle SZ 2295697,01.08.13, (Atos Agrigento - Rana Lacroz) Klüdtke Marietta, D-Niederlepte
SG 74 Dunja von den Oher Tannen AKC DN 36633801,05.04.13, (Figo Nordteich - Destiny Wilhendorf) Adams Nadia, US-Tyrone,
SG 75 Bavaria Super Agent BCU 166-027410,16.06.13, (Kronos Nürburgring - Paris Hilton Logoiskogo Trakta) Maltseva A.A., UA-Lugansk
SG 76 Xara vom Land Mecklenburg SZ 2292157,20.04.13, (Granitt Osterberger-Tal - Odyna Land Mecklenburg) Jaromin Lolita, D-Blunk
SG 77 Sira aus Wattenscheid SZ 2290791,08.03.13, (Schumann Tronje - Diva Wattenscheid) Köber jr. Waldemar, D-Bochum
SG 78 Sissi vom Stieglerhof SZ 2292761,26.04.13, (Leo Zenteiche - Happy Stieglerhof) Hörl Werner, D-Kemnath,Stadt
SG 79 Farrinna v. Haus Tchorz PKR I 74682,30.07.13, (Figo Nordteich - Saba Sukcesor) Tchorz Miroslav, PL-Wisznia Mala
SG 80 Hekami Bermuda DKK 05245/2013,09.03.13, (Pacco Langenbungert - Hekami Umbra) Schou Michael Wellejus, DK-Kirke Hyllinge
SG 81 Marina von der Jahnhöhe SZ 2293752,15.05.13, (Labo Schollweiher - Gracia Jahnhöhe) Mayer Johann, D-Rottenburg
SG 82 Xara von der Wiehenallee SZ 2293989,09.06.13, (Rivaldo Wiehenallee - Mandy Wiehenallee) Rose Benjamin, D-Versmold
SG 83 Corsika Kenola PKR.I 73732,16.07.13, (Remo Fichtenschlag - Conda Frankengold) Zajaczkowski Sebastian, PL-Ztobizna
SG 84 Korsica v. Haus Ghor BEK 123975,07.03.13, (Cash Alexander the Great - Bruk Haus Ghor) Ziegler Christian, D-Hannover
SG 85 Nika v.d. Zomerdijkslanden NHSB 2934583,10.08.13, (Yoker Pendler - Pirka Streek) Krabbe-Ijzerman Janny, NL-Zwartsluis
SG 86 Pebbles v. Leaa FCMK 2693-F,18.06.13, (Iliano Fichtenschlag - Erle Vierhundert Hertz) Aceves Luis Eduardo Alonso, MX-Guadalajara, Jalisco
SG 87 Rille vom Haus Dexel SZ 2296548,29.08.13, (Chacco Freiheit Westerholt - Nanzy Haus Dexel) Dexel Gerd, D-Paderborn
SG 88 Isatis du Domaine des Sorbiers LOF 670833,11.03.13, (Figo Nordteich - Dior Domaine des Sorbiers) Azoppardi Jean Louis, F-Marcoussis
SG 89 Iouka de la Vallee de Montvaux LOF 672325,07.07.13, (Labo Schollweiher - Fionna Fils de la Montagne) Montanari Daniel, F-Russange
SG 90 Carmen vom Drei Birkenzwinger SZ 2293701,20.05.13, (Granitt Osterberger-Tal - Haifa Drei Birkenzwinger) Karl Hans, D-St. Ingbert
SG 91 Dara vom Uhlbachtal SZ 2292557,11.03.13, (Etoo Wattenscheid - Venezia Uhlbachtal) Jakesch Michael, D-Althütte
SG 92 Leri Kecia DKK 15911/2013,20.08.13, (Fred Rumbachtal - Leri Theresia) Pichler Bjerre Lena, DK-Boeslunde
SG 93 Amira aus dem Aurum Zwinger SZ 2292527,14.04.13, (Fred Rumbachtal - Carla Agrigento) Caspari Carmen, D-Seevetal
SG 94 Nobles Nova Jamina SKJ 67639/13,23.06.13, (Sunyi Hühnegrab - Gerta Nova Jamina) Izsak Zolika, SK-Strekov
SG 95 Vesta vom Drömlingsrand SZ 2295217,22.07.13, (Figo Nordteich - Quitte Drömlingsrand) Tempel Peter, D-Wolfsburg
SG 96 Rapi zum Turmacker SZ 2293689,25.04.13, (Omen Radhaus - Elfi Turmacker) Zintl Josef, D-Dürrlauingen
SG 97 Romana v. Haus Christa SZ 6306122,04.09.13, (Ever Roten Feld - Capry Haus Christa) Bakos Karoly, RO-Szekelykeresztur
SG 98 Dory dei Colli Storici ROI 13/125134,25.06.13, (Sony Colli Storici - Lara ACS Haus) Bruschi Nirvano, I-Manerbio (BS)
SG 99 Praga v. Pizzorusso ROI 13/155254,02.09.13, (Labo Schollweiher - Chei Achei) Benitz Winfried, D-Reichertshofen
SG 100 Anga vom La'Mirage SZ 2297293,29.08.13, (Labo Schollweiher - Safra Aurelius) Grabrucker Josef, D-Moosburg
SG 101 Szelly vom Liparija SZ 2304073,12.05.13, (Ben Haus an der Schiene - Fuma Bad-Boll) Schmitz Georg, D-Viernheim
SG 102 Rika Tombo PKR.I 74669,30.03.13, (Sunyi Hühnegrab - Dascha Tombo) Bogucki Tomasz, PL-Pila
SG 103 Xena vom Land Mecklenburg SZ 2292158,20.04.13, (Granitt Osterberger-Tal - Odyna Land Mecklenburg) Jaromin Michael, D-Blunk
SG 104 Ulina vom Holtkämper Hof SZ 2296443,18.08.13, (Gomez Externstein - First Lady Holtkämper Hof) Niedergassel Jörg, D-Bielefeld
SG 105 Madonna vom Badsee SZ 2296304,07.06.13, (Iron Seprio - Veijona Fürstenperle) Straub Renate, D-Bad Boll
SG 106 Tashira vom Fichtenschlag SZ 2299677,03.09.13, (Cames Fichtenschlag - Fanda Fichtenschlag) Bärschneider Andreas, D-Saalfeld-Saale
SG 107 Magie von der Urbecke SZ 2294643,27.06.13, (Iliano Fichtenschlag - Cina Urbecke) Stenner Friedrich, D-Hemer
SG 108 Donna von Modithor SZ 2294833,05.06.13, (Iliano Fichtenschlag - Patricia Modithor) Holzmann Edgar, D-Dormitz
SG 109 Milana de la Madonina JR 743960,29.07.13, (Yoker Pendler - Magdalena Petkovica) Mitrovic Nikola, RS-Belgrad
SG 110 Toksenhof Karma Korsika RKF 3675631,21.05.13, (Conbhairean Uno - Toksenhof Akuna Matata) Voskresenskaya Natalia, RU-St. Petersburg
SG 111 Xendi v. Panhaus BSV 138244,15.05.13, (Remo Fichtenschlag - Simba Haus Bura) Panchev Plamen, BG-Varna
SG 112 Molly vom Nordteich SZ 2295816,11.08.13, (Yoker Pendler - Frenzi Nordteich) Schmidt Julia, D-Bockhorst
SG 113 Alexandra vom La'Mirage SZ 2297292,29.08.13, (Labo Schollweiher - Safra Aurelius) Dr. Profeti Giuliano, I-La Serra (PI)
SG 114 Rata v. Ljulin PK 22914/13,01.07.13, (Ballack Brucknerallee - Nina Ljulin) Apostolov Georgi, BG-Dimitrovgrad
SG 115 Ramina v. Haus Christa SZ 6306119,04.09.13, (Ever Roten Feld - Capry Haus Christa) Biro Zsolt, H-Budapest
SG 116 Naomy von Aducht SZ 2295204,23.07.13, (Ballack Brucknerallee - Czassa Aducht) Send Peter, D-Viernheim
SG 117 Samia aus Wattenscheid SZ 2290790,08.03.13, (Schumann Tronje - Diva Wattenscheid) Prof. Dr. Meßler Heinrich, D-Mönchengladbach
SG 118 Olympia von Media SZ 2293212,26.05.13, (Geronimo Team Panoniansee - Zvezda Media) Baranja Dragan, D-Rudersberg
SG 119 Handy v. Haus Tchorz PKR.I 74662,26.08.13, (Saabat Aurelius - Alpha Trompetersprung) Jagiela Boguslaw, PL-Byczyna
SG 120 Rubina von Zornkeltinga SZ 2293091,09.05.13, (Schumann Tronje - Chayenne Karthäuser Löwentor) Rhode Thomas, D-Aßling
SG 121 Gipsy vom Wolkenstein SZ 2294389,16.06.13, (Schumann Tronje - Ina Wolkenstein) Wolkenstein Gernot, D-Berlin
SG 122 Wallis von Bad-Boll SZ 2295335,05.07.13, (Kronos Nürburgring - Wendy Piste Trophe) Martin Tina, D-Viernheim
SG 123 Olly v.h. Boombos NHSB 2929771,01.07.13, (Schumann Tronje - Jary Bad Wäldle) Tak Simon J.M., NL-Wouwse-Plantage
SG 124 Xante von Bad-Boll SZ 2295208,10.07.13, (Kronos Nürburgring - Prima Achei) Rieker Hans-Peter, D-Aichelberg
SG 125 Goody v. d. Westkuste AKC DN 39289507,16.07.13, (Geronimo Team Panoniansee - Mousy Dakota) DiBernardo Barbara, US-Sun City,
SG 126 Mia vom Haus Tepferd SZ 2295396,20.06.13, (Sunyi Hühnegrab - Kera Batu) Tepferd Helmut, D-Gescher-Hochmoor
SG 127 Extra von Juventus SZ 2293261,08.05.13, (Ballack Brucknerallee - Monique Haus Ka-Re) Send Patrick, D-Viernheim
SG 128 Mathilde vom Lamorak SZ 2295801,20.08.13, (Fulz Zenevredo - Biene Lamorak) Bretschneider Silke, D-Steckby
SG 129 Cailin v.d. Lentfert Hoeve NHSB 2929606,30.06.13, (Vigo Grafschaft Mark - Sita Lentfert Hoeve) Lentfert Jan, NL-Overdinkel
SG 130 Carly von den Oher Tannen AKC DN 37531502,19.03.13, (Chacco Freiheit Westerholt - Dura Urbecke) Adams Nadia, US-Tyrone,
SG 131 Fiby vom Osnabrücker Rathaus SZ 2295646,08.06.13, (Granitt Osterberger-Tal - Cleo Osnabrücker Rathaus) Kaschubat Oskar, D-Osnabrück
SG 132 Quina vom Hanneß SZ 2293937,04.06.13, (Fulz Zenevredo - Gucci Hanneß) Seitz Josef, D-Aichach
SG 133 Pretty-Woman vom Heerbusch SZ 2292047,15.04.13, (Dasty Melanchthon - Liss Urbecke) Stöve Gisela, D-Dortmund
SG 134 Ines Kalupus PKR-I 73932,05.07.13, (Atos Agrigento - Wiera Kalupus) Barjak Magda, PL-Grojec
SG 135 Yasmin vom Suentelstein SZ 2292443,14.04.13, (Granitt Osterberger-Tal - Josephine Frankengold) Müller Hinrich, D-Bad Essen
SG 136 Quixa ROI 13/131709,17.07.13, (Nando Welsetal - Fanta Murnighello) Pasi Simone, I-Oppeano Verona
SG 137 Ivoria du Normont LOF 676083,30.08.13, (Kronos Nürburgring - Dounia Mont du Tassili) Filleaudeau Muriel, F-Labbeville
SG 138 Odette vom Merkur-Stern SZ 2294118,03.06.13, (Fred Rumbachtal - Jin Merkur-Stern) Drescher Angela, D-Neukirchen
SG 139 Vicky vom Aspenhaus SZ 2293806,14.03.13, (Joker Eichenplatz - Natali Aspenhaus) Götze Rene, D-Wittgensdorf
SG 140 Uma v. Hause Farel FCMM 9890G,11.06.13, (Zorro Hause Farel - Ibbi Garikhaus) Padilla Orozco Jose Miguel Angel, MX-Tlalpan
SG 141 Leri Jayla DKK 11898/2013,18.06.13, (Kimon Trasidius - Leri Opal) Jensen Tina, DK-Alleröd
SG 142 Ossy di Casa Vizzato ROI 13/121337,21.06.13, (Sunyi Hühnegrab - Rondy Noort) Vizzato Pasquale, I-Torre Annunziata (NA)
SG 143 Xaija Solo Rigoletto LV-VA 03829,30.07.13, (Pacco Langenbungert - Germany Solo Rigoletto) Ieva Abele, LV-Kekava
SG 144 Cita Riwal Hof CMKU/DS 90319/13,16.04.13, (Nino Tronje - Tara Riwal Hof) Zila Ivan, CZ-Otrokovice
SG 145 Wildmarkens Lady Va DKK 11741/2014,04.06.13, (Leo Zenteiche - Wildmarkens Xelina) Hansen Jeanette, DK-Slagelse
SG 146 Utah il Mercabah ROI 13/149623,16.08.13, (Nando Welsetal - Honda Camporeale) Bisceglie Franco, I-Capraglia
SG 147 Forza Germania v. Haus Tchorz PKR I 74732,30.07.13, (Figo Nordteich - Saba Sukcesor) Kotulski Andrzej, PL-Sanok
SG 148 Fly von Silvalacus SZ 2290711,09.03.13, (Nicco kleinen Hölzchen - Uschi Silvalacus) Leethaus Jürgen, D-Rabenau
SG 149 Funny av Quantos NKK 44373/13,20.04.13, (Granitt Osterberger-Tal - Ora Lüttjenhan) Johansen Tor Wilhelm, N-Lillesand
SG 150 Areira vom Suentelstein SZ 2296202,30.07.13, (Ballack Brucknerallee - Rori Osterberger-Land) Müller Hinrich, D-Bad Essen
SG 151 Ronja von Zornkeltinga SZ 2293090,09.05.13, (Schumann Tronje - Chayenne Karthäuser Löwentor) Späth Heinz, D-Neu-Ulm
SG 152 Calippo Viana DKK 12573/2013,08.07.13, (Schumann Tronje - Quera Fichtenschlag) Jensen Susanne, DK-Faxe
SG 153 Fernanda vom Herbramer-Wald SZ 2292177,18.04.13, (Iliano Fichtenschlag - Xania Paderquellen) Stifter Konrad, D-Aholming
SG 154 Megan vom Wutachtal SZ 2294075,04.06.13, (Ballack Brucknerallee - Wilma Wutachtal) Geier Roland, D-Schwendi
SG 155 Susi il Mercabah ROI 13/71362,12.03.13, (Nando Welsetal - Blanka Catone) Ghermann Ala, I-Pietra de Giorgi (PV)
SG 156 Amy ROI 13/100211,18.05.13, (Sony Colli Storici - Anja Colli Storici) Puggioni Giovanni Angelo, I-Cinigiano (GR)
SG 157 Thelma il Mercabah ROI 13/117643,12.06.13, (Nando Welsetal - Quantana Fichtenschlag) Dr. Curci Carlo, I-San Genesio ed Uniti (PV)
SG 158 Team Marlboro Happie DKK 05359/2013,10.03.13, (Team Marlboro Panther - Team Marlboro Amy Joe) Frost Per, DK-Lemvig
SG 159 Sensen Mann Helga FIN 49662/13,24.06.13, (Yoker Pendler - Sensen Mann Xarah) Baggström Kim, FI-Karjaa
SG 160 Grace vom Nordpfälzer Bergland SZ 2292889,08.05.13, (Ustinov Römerland - Quantessa Hühnegrab) Mohr Wolfgang, D-Mainz
SG 161 Tascha v. Schalcris COR A 25809-13,12.06.13, (Granitt Osterberger-Tal - Sharin Osterberger-Land) Toga Stefan, RO-Trasnad
SG 162 Ursel vom Haus Zieglmayer SZ 2298315,03.09.13, (Labo Schollweiher - Oxana Haus Zieglmayer) Zieglmayer Ludwig, D-Rottenburg
SG 163 Latina vom Kapellenberg SZ 2292035,25.03.13, (Saabat Aurelius - Princess Kapellenberg) Koller Johann, A-Wernberg
SG 164 Noa von Gerberra SZ 2294185,16.06.13, (Hoss Schwedenring - Lady Lüttersbruch) Dikermyr Johnny, S-Södertälje
SG 165 Belina Monteviso LOP 489620,05.07.13, (Zicco Athaba - Neus Melampo) Gouveia Natercia M. Bento, P-Viseu
SG 166 Jette vom Scheunentor SZ 2296798,27.07.13, (Granitt Osterberger-Tal - Melody Osterberger-Land) Velten Manfred, D-Niendorf
SG 167 Umbra vom Haus Zieglmayer SZ 2298314,03.09.13, (Labo Schollweiher - Oxana Haus Zieglmayer) Zieglmayer Ludwig, D-Rottenburg
SG 168 Carla dei Monti della Laga ROI 13/94427,25.04.13, (Nando Welsetal - Holly Monti della Laga) Di Fabio Giovanni, I-L'Aquila
SG 169 Evi von der Marienschlucht SZ 2295368,24.07.13, (Dancer Amasis - Cora Marienschlucht) Knecht Andreas, D-Neuhausen ob Eck
SG 170 Eva dei Monti della Laga ROI 13/116541,15.06.13, (Ulivo Rione Antico - Maya Monti della Laga) Monti della Laga Allevamento dei, I-Notaresco (TE)
SG 171 Sandra vom Urstromtal SZ 2291768,04.04.13, (Etoo Wattenscheid - India Urstromtal) Myrna Bogdan, PL-Koszalin
SG 172 Hagadahls Sigrid SKK 35108/2013,10.04.13, (Schumann Tronje - Mischaland's Xiri) Schneider Yvonne, D-Pulheim
SG 173 Fiona di Casa Palomba ROI 13/155352,20.08.13, (Landos Quartier Latin - Quina Kuckucksland) Landolfi Raffaele, I-Frattamaggiore
SG 174 Fabienne vom Springberg SZ 2295467,16.05.13, (Leo Zenteiche - Cameron Nordteich) Kallio Johanna, FI-Kumila



CRIADERO DE PASTORES ALEMANES
www.dicasacaputi.com
dicasacaputi@yahoo.com